Obshchestroy.ru » Инструменты, оборудование

Бензиновый снегоуборщик Champion ST656, ST762E

Бензиновый снегоуборщик Champion ST656, ST762E с фото
Содержание:
  • Снегоуборщик Champion ST656
  • Снегоуборщик Champion ST762E
  • Снегоуборщик Champion ST1074BS
  • Видео обзор снегоуборщиков Champion
В зимнее время, когда выпадает большое количество снега, много усилий и времени уходит на очистку заснеженных дорожек. Чтоб ускорить этот процесс, приобретают специальную бензиновую снегоуборочную машину, способную передвигаться как на колесах, так и на гусеницах. Такие машины предназначены для очистки больших хозяйственных территорий, городских тротуаров, футбольных полей, катков, а так же тренировочных площадок. В данной статье мы рассмотрим несколько моделей бензиновых снегоуборщиков «Champion» (Чемпион). Это довольно известная марка, основанная в США, но все детали машины проходят сборку в Китае.

Принцип работы бензиновых снегоуборщиков заключается в заборе и перенаправлении снега в определенное место. Собирается снег внутрь машины с помощью винта (шнека), после чего, под воздействием сильного потока воздуха, он выбрасывается в заданном направлении. Так же можно отметить, что существует два вида снегоуборочной машины: самоходная и несамоходная. Первый тип является боле мощным агрегатом, способным откидывать снег на 15 м. Передвигается он самостоятельно и может очищать большие снеговые сугробы или утрамбованный снег.Второй вид снегоуборщика имеет небольшую мощность. Максимальный выброс снега составляет 5 м. Чтоб передвигался такой снегоуборщик, его необходимо толкать перед собой. Предназначен он только для уборки рыхлого снега.Среди широкого модельного ряда бензиновых снегоуборочных машин «Чемпион» можно выделить такие модели:

Снегоуборщик Champion ST656

Данная модель считается самоходным агрегатом среднего класса. Передвигается снегоуборщик на колесах. Верхнеклапанный 4-хтактный мотор имеет мощность 5,5 л.с. Машина оснащена полной коробкой передач, в которой 5 передних скоростей и 2 задних. Двигатель характеризуется низким уровнем шума, а система подкачки бензина позволяет запускать его даже сильные морозы.

Топливный бак вмещает до 3,6 л. бензина. Шнек (рабочий винт) имеет зубья из высокопрочной стали, способные разбивать лед, наст или утрамбованный снег. Крыльчатка выбрасывает снег на большое расстояние до 12 метров. Сам патрубок выброса так же выполняется из стали, выдерживающей сильный поток мокрого снега либо измельченного льда.

Наличие протектора и достаточно большой вес агрегата (75 кг) предотвращают пробуксовку колес на льду. Двигатель с объемом 163 см3 заводится вручную. Рабочая ширина снегоуборщика составляет 56 см, а высота 51 см.

Снегоуборщик Champion ST762E

Эта модель снегоуборщика немного мощнее предыдущей. Основным его отличием считается электронный запуск стартера, с помощью одной кнопки.

Двигатель имеет верхний ряд клапанов, благодаря чему значительно снижается расход бензина. Мощность его составляет 6,5 л.с.

Коробка передач, имеющая 6 передних и 2 задних скорости, позволяет легко маневрировать тяжелым (82 кг) агрегатом.

Снегоуборочная машина Champion ST762E дополнительно оснащена галогенной фарой. Топливный бак вмещает 3,6 л.

Объем двигателя составляет 196 см3, а максимальный выброс снега достигает 14 м.

Снегоуборщик Champion ST1074BS

Такой снегоуборщик гораздо мощнее двух предыдущих. Используется он обычно для уборки больших территорий. Оснащен электростартером, облегчающим запуск двигателя. Топливный бак рассчитан на 6 л. бензина. Мощность четырехтактного мотора составляет 10 л.с.

Коробка передач в модели Champion ST1074BS так же как и Champion ST762E имеет 6 передних и 2 задних скорости. Ручки управления дополнительно оснащены функцией прогрева. Объем двигателя составляет 305 см3. Весит агрегат 93 кг. Снегоуборщик имеет рабочий захват с шириной в 74 см и высотой 50 см.

Выбирая бензиновый снегоуборщик Champion, необходимо учитывать как часто и где он будет использоваться. Для небольших территорий идеальным вариантом будет модель «Чемпион ST656», а для длительной работы в темное время суток лучше приобретать более мощные модели такие как: Champion ST762E и Champion ST1074BS.

Видео обзор снегоуборщиков Champion

Репост
Наверх