Obshchestroy.ru » Инструменты, оборудование

Снегоуборщик Husqvarna (Хускварна) 5524ST - обзор, технические характеристики и преимущества

Снегоуборщик Husqvarna (Хускварна) 5524ST - обзор, технические характеристики и преимущества с фото
Содержание:
  • Технические характеристики
  • Преимущества снегоуборщика
  • Видео обзор Снегоуборщика Husqvarna 5524 ST
Снегоуборщик Husqvarna 5524ST является самым доступным вариантом из всего модельного ряда снегоуборочной техники шведской компании. Бензиновый снегоуборщик, как по стоимости, так и по функциональным возможностям, уравнялся со многими бюджетными снегоборщиами. При этом, Husqvarna 5524ST остается прочным и надежным снегоуборщиком, хоть и по умеренной цене.

Технические характеристики

«Сердцем» самоходной снегоуборочной машины является 4-тактный, 7.5-сильный двигатель компании Briggs & Stratton. Мотор, серии Snow MAX, выдерживает самые суровые климатические условия, и без проблем заводится при самых низких температурах. Однако, шведские разработчики оставили ручной запуск, с которым придется повозиться в особенно морозные дни. Для удобства транспортировки снегоуборщик Husqvarna 5524ST оснащен 6 передачами вперед и 2 назад. Бензобак, емкостью 3 л, обеспечивает продолжительную и бесперебойную работу техники. Благодаря шинам X-trac, размером 16 дюймов, снегоуборщик с легкостью справится с тяжелыми, заледеневшими участками. Кому ж этого покажется мало, шведская компания предоставит цепи противоскольжения, разумеется, за дополнительную плату.

Зубчатый шнек, маховик и труба выброса снега изготовлены из высококачественной нержавеющей стали, что обеспечит надежную работу техники на долгие годы. Для работы в условиях плохой видимости, снегоуборщик Husqvarna 5524ST оснащен мощной галогенной фарой. Вес конструкции составляет 103 кг.

Преимущества снегоуборщика

Шведская техника, за достаточно низкую цену, позволит потребителям почувствовать все прелести инновационных разработок в мире снегоуборочных машин. Во-первых, снегоуборщик обладает внушительными размерами ковша – шириной 61 см, длинной 58.42 см. Благодаря этому показателю, продуктивность машины составляет до 300 м3/час. Во-вторых, двухуровневая система очистки позволяет с легкость справиться с большим объемом снега а короткое время. В-третьих, блокировка дифференциала обеспечивает маневренность и легкий доступ снегоуборщика в труднодоступные места. В-четвертых, рычаг управления трубой выброса, позволяет отрегулировать ее во время работы. Снегоуборщик полностью защищен от перегрузок. Как и полагается, управление снегоуборщиком является достаточно легким, благодаря гармоничному размещению рычагов вокруг рукояток.Основным недостатком снегоуборщика Husqvarna 5524ST, как и всех бензиновых агрегатов, является повышенный уровень шума. Но и с ним легко справится с помощью противошумовых наушников.Если же вас интересует снегоуборочная техника с подогревом рукояток, коробкой вариатором, всегда к вашим услугам снегоуборщик Husqvarna st 261e, который обойдется вам в два раза дороже. Но, а если же вы готовы выложить тройную цену, вам подойдет снегоуборщик Husqvarna st 268 ep, с мощным мотором, сервоприводом и внушительным размером ковша. Основным ж конкурентом Husqvarna 5524ST, в данной ценовой категории, безусловно, является снегоуборщик Patriot, российского производства.

Снегоуборщик Husqvarna 5524ST является достаточно универсальным средством за умеренную цену. Самый дешевый из модельного ряда снегоуборочной техники Husqvarna, агрегат отлично справится с любыми поставленными задачами.

Видео обзор Снегоуборщика Husqvarna 5524 ST

Репост
Наверх