Obshchestroy.ru » Инструменты, оборудование

Бензиновые снегоуборщики - высокая производительность и маневренность

Бензиновые снегоуборщики - высокая производительность и маневренность с фото
Содержание:
  • Обзор основных характеристик снегоуборщиков
  • Преимущества и недостатки
  •  Видео обзор принципа работы бензинового снегоуборщика
Снегоуборочная техника – необходимый предмет в регионах, где снежные зимы являются нормой. С каждым днем развитие снегоуборщиков делает их более доступными абсолютно всем категориям населения, в связи с чем, снегоуборочная машина становится неотъемлемым атрибутом любой дачи или загородного участка. Рассмотрим технические характеристики и преимущества бензиновых снегоуборщиков.

Обзор основных характеристик снегоуборщиков

Все бензиновые снегоуборщики оснащены мощными бензиновыми двигателями. Снегоуборщик Хускварна оборудован мотором специальной серии Snow Max, что позволяет говорить о его лучшей приспособленности к суровым зимним условиям. Все двигатели агрегируются с различными видами коробки передач: от 5 вперед и 2 назад до коробки-вариатора. Бензиновые снегоуборщики являются самоходными конструкциями, поскольку вес таких машин составляет свыше 100 кг. Выпускаются снегоуборщики с колесным или гусеничным приводом. Дифференциал в таких аппаратах в основном блокирующийся, что позволяет увеличить проходимость и тягу снегоуборщика.

Большинство бензиновых снегоуборщиков имеют двухступенчатую систему очистки снега: стальной шнек подает снег на вентилятор, который и выталкивает его через трубу. Снегоуборщик Cub Cadet обладает трехступенчатой системой, благодаря дополнительному торцевому шнеку. Выброс снега регулируется благодаря рычагу или пульту управления трубой, что позволяет выполнить эту функцию, не прибегая к остановке машины. При этом дальность выброса составляет до 15 м, что является отличным показателем при уборке большой территории.

Преимущества и недостатки

Преимущества бензиновых снегоуборщиков:

•  Более мощные, чем электрические аналоги, что позволяет справляться с более сложным снежным покровом.•  Независимость от электропитания, что позволяет бензиновому снегоуборщику иметь лучшую маневренность.•  Продуктивность бензиновых снегоуборщиков составляет до 630 м3/час, что позволяет с легкостью убрать территорию большого размера.•  Наличие нескольких скоростей, позволяет оператору самостоятельно выбрать удобный режим работы.•  Размеры ковша бензиновых снегоуборщиков значительно больше электрических аналогов и может достигать до 115 см в ширину и 60 см в высоту.•  Наличие задней передачи гарантирует удобство при транспортировке техники.•  В качестве дополнительных опций, бензиновые снегоуборщики оборудуются подогревом рукояток, фарой.

Пожалуй, это не весь список положительных качеств бензиновой снегоуборочной техники, ведь каждый производитель старается установить свои дополнительные приспособления и комплектует дополнительными опциями.

Основными же недостатками бензиновых снегоуборщиков является высокая цена, высокий уровень шума и требовательность в эксплуатации. Поэтому при выборе снегоуборщика ориентируйтесь на общие требования и собственные возможности. Например, бензиновый снегоуборщик Patriot, российского производства, равен по цене электрическому снегоуборщику европейского производителя.

Бензиновый снегоуборщик является отличным вариантом для уборки значительного количества снега. Разнообразие моделей по техническим характеристикам и по стоимости, позволит выбрать подходящую технику, как хозяину небольшого участка, так и владельцу огромной территории.

 Видео обзор принципа работы бензинового снегоуборщика

 

Репост
Наверх