Obshchestroy.ru » Инструменты, оборудование

Мотопомпы для грязной воды дизельная или бензиновая

Мотопомпы для грязной воды  дизельная или бензиновая с фото
Содержание:
  • Дизельная мотопомпа для грязной воды
  • Бензиновая мотопомпа для грязной воды
  • Видео обзор бензиновых и дизельных мотопомп Champion
  • Для того чтоб откачать загрязненную воду из колодцев, подвалов либо канализаций во время аварийных ситуаций применяются специальные мотопомпы. Данный агрегат представляет собой топливный насос, который оснащается мотором. Помимо откачки грязной воды мотопомпы могут использоваться для обеспечения водой пожарных станций либо для осушения малых водоемов. Мотопомпы для откачки грязной воды, в зависимости от производителя, выпускаются с разной мощностью. Так же они могут работать на бензине или дизеле.

    При выборе насосного аппарата необходимо учитывать такие факторы как:

    • Производительность мотопомпы. Для обеспечения водой обычных домов или коттеджей применяют агрегаты малой и средней мощности. Если говорить о загрязненных водах, то для их выкачки уже используют специально разработанные мотопомпы, способные пропускать густые вязкие или агрессивные жидкости. Естественно они пользуются большим спросом, так как имеют большую мощность.
    • Напор жидкости. Для осушения грязных водоемов либо залитых подвалов напор вытекающей воды не имеет значение. Его следует учитывать, подбирая мотопомпу для тушения пожаров.

    На данный момент существует два вида насосных агрегатов – с дизельным двигателем или бензиновым.

    Дизельная мотопомпа для грязной воды

    Такое насосное оборудование имеет ряд преимуществ по сравнению с другими видами мотопомп, так как способно работать длительное время, перекачивая большое количество грязных и агрессивных вод. Главным плюсом можно отметить высокую экономичность агрегата, работающего на недорогом дизеле, а так же мощность, превышающую любые другие насосные аппараты. Дизельная мотопомпа может пропускать самые крупные грязевые частицы, таким образом, полностью очищая поверхность от осевшего слоя грязи.

    Благодаря простому и не дорогому обслуживанию мотопомпа применяется в самых сложных видах работах. Минусом такого агрегата считается большая масса, которая делает его менее мобильным, а так же достаточно высокий уровень шума. По стоимости такая мотопомпа является самой дорогой и менее доступной. Учитывая большие габариты оборудования, устанавливают его обычно в качестве постоянного стационарного насоса.

    Бензиновая мотопомпа для грязной воды

    Данное оборудование имеет аналогичные достоинства и недостатки, как и автомобильный мотор, работающий на бензиновом топливе. Двигатель это основная часть агрегата, по которой определяется производительность бензиновой мотопомпы.

    Главным преимуществом такой мотопомпы считается быстрый запуск мотора даже при минусовой температуре, а так же малый шумовой барьер, предоставляющий комфортную работу.

    Бензиновая мотопомпа для откачки грязной воды имеет небольшой вес, что делает ее более компактной и простой в транспортировке с места на место. Стоимость бензинового оборудования по сравнению с аналогичными дизельными мотопомпами гораздо меньше. При этом учитывая нынешнюю стоимость бензина, по обслуживанию бензиновая мотопомпа будет обходиться значительно дороже. Применяется она для частых, но не длительных работ по перекачке загрязненной жидкости. Среди недостатков так же можно отметить высокий риск возникновения пожара. Именно поэтому нельзя использовать его в стационарном положении. Если есть необходимость постоянной беспрерывной работы лучшим вариантом будет дизельная мотопомпа.

    Бензиновые и дизельные мотопомпы для грязной воды выпускаются двух видов:

    • Центробежные - используются для выкачки жидкости с твердыми частицами.
    • Диафрагменные - применяются для густых и вязких веществ.

    Видео обзор бензиновых и дизельных мотопомп Champion

    Репост
    Наверх