Obshchestroy.ru » Инструменты, оборудование

Дизельная тепловая пушка непрямого нагрева - обзор характеристик и моделей

Дизельная тепловая пушка непрямого нагрева - обзор характеристик и моделей с фото
Содержание:
  • Дизельная тепловая пушка Master
  • Дизельная тепловая пушка Biemmedue
  • Видео обзор тепловой пушки Master BV 77 E
Дизельная тепловая пушка непрямого нагрева – это тепловентилятор, который в считанные минуты, способен обогреть помещение со значительной площадью. Используются такие устройства, в первую очередь, на промышленных предприятиях или строительных площадках, поскольку тепловая пушка дает возможность не только отопить помещение, но и подсушить влажные строительные материалы. В отличие от газовых и электрических пушек, дизельный агрегат является полностью автономным, как и твердотопливный котел. Однако, в отличие от последнего, дизельная пушка еще и весьма мобильна, благодаря уникальности конструкции.

Дизельные тепловые пушки непрямого нагрева используются в закрытых помещениях, где возможно скопление значительного числа людей. Это может быть предприятие, выставочный павильон, спортзал. Благодаря дымоходу, продукты сгорания топлива не попадают в отапливаемое помещение, а выводятся извне. В связи с этим, дизельные пушки непрямого нагрева являются более сложными для монтажа, поскольку требуют установки дополнительного воздухопровода.

 

Дизельная тепловая пушка Master

Мировой лидер в производстве портативных систем отопления и вентиляции, компания Master CSG, рада представить свой ассортимент дизельных тепловых пушек непрямого нагрева. Модельный ряд дизельных пушек Master достаточно велик, поэтому рассмотрим две наиболее популярные модели.

Master BV 100 E – компактный дизельный агрегат непрямого нагрева, способный отопить помещение, площадью до 300 кв. м. 29-киловатная пушка потребляет в час до 2,4 л топлива, но при наличии бака на 65 л, продолжительность непрерывной работы составляет до 30 часов. Благодаря, износостойкому наружному покрытию и камере сгорания из нержавеющей стали значительно увеличивается термин эксплуатации аппарата. Электронная система стабилизации пламени и система защиты от перегрева  обеспечивают безопасное использование агрегата в бытовых условиях. Пушка весит 65 кг, однако благодаря вмонтированной тележке, проблем с транспортировкой не будет.

Master BV 460 – самая огромная и мощная дизельная тепловая пушка в модельном ряду компании Master. Продуктивность агрегата составляет 134 кВт, что позволит с легкость отопить помещение значительных размеров. В этом показателе, с данным агрегатом может сравниться только твердотопливный котел Buderus Logica 100. Температура воздуха на выходе составляет 52 °С, что значительно меньше, нежели у агрегатов меньших размеров. Объясняется это, в первую очередь, потребностью экономии топлива, расход которого составляет 11,3 л в час.

 

Дизельная тепловая пушка Biemmedue

Итальянская компания Biemmedue является флагманом в производстве отопительных систем. Значительное место в ассортименте продукции концерна занимают дизельные тепловые пушки. Рассмотрим один из вариантов.

Тепловая пушка Biemmedue ES-85 с непрямым типом нагрева, является одной из лучших в своем классе отопительных систем. Продуктивность конструкции составляет 84 кВт, что отлично подойдет для отопления среднего промышленного объекта. Емкость бака составляет 105 л, что при расходе 7 л в час, обеспечит продолжительную непрерывную работу. Дизельная пушка Biemmedue ES-85 оснащена всеми известными системами безопасности: управление от термостата, контроль пламени с фотоэлементом, электронная система стабилизации пламени, теплоизолированный кожух. Тепловая пушка Biemmedue ES-85 – хорошее качество за доступную цену.

Дизельная тепловая пушка непрямого нагрева – отличное мобильное отопительное средство, которое обеспечит надежный и безопасный обогрев помещения на долгие годы.

 

Видео обзор тепловой пушки Master BV 77 E

Репост
Наверх