Obshchestroy.ru » Инструменты, оборудование

Твердотопливные котлы Buderus - обзор, фото, видео

Твердотопливные котлы Buderus - обзор, фото, видео с фото
Содержание:
  • Твердотопливный котел Buderus Logano G221
  • Обзор котлов Logano S111-2/S111-2 WT
  • Твердотопливный котел Buderus Logica
  • Котел Elektromet EKO-KWRW
  • Видео обзор котла "Buderus"
Немецкая компания Buderus представляет собственную линейку твердотопливных котлов, повышенной продуктивности. В изготовлении твердотопливных котлов, компания Buderus использует только качественную сталь или чугун. Чугунные котлы более долговечные, однако, боятся резких перепадов температуры. Стальные котлы более надежны и выносливы, однако прослужат значительно меньше чугунных.

В зависимости от принципа горения, немецкая компания представляет традиционные и пиролизные твердотопливные котлы, с природной и принудительной тягой. Традиционные котлы обеспечивают тепло только от сгорания дров, угля или другого твердого топлива. Пиролизные котлы, помимо сгорания топлива используют энергию сгорания выделяемого газа, тем самым увеличивая КПД до 94% и срок горения без аккумуляционной емкости. Твердотопливные котлы с природной тягой независимы от электричества, однако и менее экономны. Котлы на принудительной тяге экономнее используют топливо, минимизируют задымленность топливной системы и позволяют регулировать мощность.

Твердотопливный котел Buderus Logano G221

Buderus Logano G221 самый простой в эксплуатации, коррозийно-стойкий, чугунный котел. Выпускается в 4-х модификациях, мощностью 20, 25, 32 и 40 кВт. Топливный бункер и камера сгорания рассчитаны на дрова, длиною до 57 см, что обеспечивает беспрерывную подачу тепла до 4 часов. Данный котел позволяет использовать в системе и другие отопительные устройства, например, двухконтурный настенный газовый котел отопления.

Обзор котлов Logano S111-2/S111-2 WT

Buderus Logano S111-2/S111-2 WT отличное решение для владельцев небольших коттеджей или других помещений. Выпускается 8 различных модификаций данного стального котла, с мощностью от 12 до 45 кВт. Котел оснащен встроенным теплообменником, который обеспечивает защиту от перегрева в закрытых отопительных системах. Котел отлично подходит для использования в насосной и гравитационной системах.Стальной пиролизный котел Buderus Logano S121-2WT выпускается в 4 модификация, с продуктивностью от 18 до 38 кВт. Благодаря электрическому блоку питания, котел работает на принудительной тяге, с возможностью регулирования мощности.

Твердотопливный котел Buderus Logica

Стальной твердотопливный котел Buderus Logica предназначен для отопления жилых домов и коммунальных предприятий. Выпускается 6 модификаций котла, с мощностью от 50 до 350 кВт. Благодаря высокой производительности, котел оснащен водяным баком для обеспечения охлаждения деталей, защитным теплообменником и термостат-вентилем.

Котел Elektromet EKO-KWRW

Твердотопливный котел Buderus Elektromet EKO-KWRW – инновационная разработка немецкой компании. Стальной, пиролизный котел с принудительной тягой, отлично подойдет для отопления любых помещений, а водная колосниковая решетка, вентилятор надува и микропроцессорный контроллер обеспечат надежную и экологическую работу котла. Котлы выпускаются в 11 модификациях, с продуктивностью от 15 до 200 кВт.

Котел отопительный, твердотопливный Buderus отличное решение для обеспечения закрытой и открытой систем отопления. Как по отдельности, так и в комбинации с другими отопительными устройствами, твердотопливный котел Buderus обеспечит вас теплом на долгие годы.

Видео обзор котла "Buderus"

Репост
Наверх