Obshchestroy.ru » Инструменты, оборудование

Электростанция Fubag

Электростанция Fubag с фото
Содержание:
  • Бензиновые электростанции Fubag
  • Инверторные электростанции Fubag
  • Электростанция Fubag bs 950
  • Электростанция Fubag bs 5500
  • Электростанция Fubag bs 6600
  • Видео о подготовке бензо-электростанций к работе
Чтоб обеспечить постоянное, либо резервное автономное питание электроприборов, при отключении электроэнергии, чаще всего используют бензиновые электростанции (генераторы), которые отличаются мобильностью, невысокой стоимостью и легкостью в эксплуатации. В зависимости от мощности они способны питать промышленные либо бытовые приборы. Бензиновые агрегаты выпускаются как с двухтактным, так и четырехтактным двигателем. В этой статье мы рассмотрим основные серии бензиновых электростанций «Фубаг» («Fubag»). Это довольно известный немецкий бренд китайского производства, под которым выпускаются три серии бензиновых генераторов таких как:

  • «FUBAG MS»
  • «FUBAG BS»
  • «FUBAG TI»

Бензиновые электростанции Fubag

Основным отличием серии FUBAG MS от других является встроенный японский бензиновый двигатель Mitsubishi, характеризующийся высоким качеством и производительностью. Модели, выпускающиеся по этой серией, оснащаются усиленной рамой и панелью на русском языке. Система верхних клапанов в моторе снижает расход топлива, тем самым продлевая время резервной работы генератора.Под серией Фубаг BS выпускаются недорогие и экономичные бензиновые электростанции с двух- и четырехтактными китайскими двигателями. Используются они в качестве резервного либо автономного источника питания бытовых и производственных аппаратов. Такие генераторы оснащаются системой безопасности и вместительным топливным баком, благодаря которому увеличивается время работы до заправки.

Инверторные электростанции Fubag

Эти генераторы отличаются от обычных бензиновых электростанций тем, что производят переменный высококачественный ток. Инверторные электростанции выпускаются под серией Фубаг TI. В блоки генераторов данной серии дополнительно встраиваются аккумулятор и инвертор, способный преобразовывать электрический ток с постоянного в переменный.Изначально альтернатор вырабатывает переменный ток с высокой частотой, после чего он преобразовывается в постоянный ток, заряжает аккумулятор и снова преобразовывается в переменный, но уже с высоким качеством волны. Благодаря этому инверторный генератор можно подключать к высокочувствительной электронной аппаратуре. Система регулировки оборотов двигателя позволяет значительно снизить расход топлива. Несмотря на множество плюсов, инверторные генераторы уступают обычным бензиновым электростанциям по мощности. Их максимальная производительная мощность не превышает 6 кВт. Помимо этого инверторные бензиновые электростанции стоят дороже, чем обычные.Рассмотрим несколько моделей бензиновых электростанций серии Fubag BS:

Электростанция Fubag bs 950

Это маломощная модель генератора, оснащенная двухтактным двигателем. Ее производительная мощность составляет 650 Вт. Данный агрегат может использоваться только в качестве резервного источника питания в быту. Генератор Fubag bs 950 имеет небольшой вес 17 кг, что дает возможность быстро перемещать его с места на место. Топливный бак вмещает 4,2 л. бензина. Если учитывать расход топлива 0,7л/ч, то генератор способен беспрерывно работать в течение 5-6 часов без дозаправки. На корпусе агрегата имеется два выхода на 220 в и 12 В. Заводится мотор вручную.

 

 

Электростанция Fubag bs 5500

Данная модель имеет высокую мощность по сравнению с Фубаг bs 950. Она предназначена для постоянной эксплуатации в промышленной и бытовой сфере. Встроенный четырехтактный двигатель в 13,5 л.с. производит стабильно высокое напряжение. Производительная мощность составляет 5 кВт, чего достаточно для питания всех необходимых приборов в загородном доме или мастерской. Топливный бак вмещает 25 литров бензина, а расход его равняется 3,1 л/ч. Таким образом можно подсчитать время беспрерывной работы агрегата: 25/3,1= 8 часов. Заводится мотор с помощью электростартера. Так же на панели агрегата имеется дисплей, на котором указывается уровень топлива, уровень масла, вырабатываемая мощность и напряжение. Весит генератор 88 кг.

Электростанция Fubag bs 6600

Это профессиональный генератор, способный обеспечивать электроэнергией множество электрооборудований с суммарной мощностью до 6 кВт. Четырехтактный бензиновый двигатель имеет мощность в 14 л.с. Топливный бак рассчитан на 25 литров бензина. Расход топлива равняется 3,3 л/ч. На корпусе бензиновой электростанции встроен три выхода на 220 В. Заводится агрегат вручную. Весит электростанция 87 кг.Выбирая необходимую модель бензиновой электростанции Fubag, следует учитывать общую мощность всех электрических аппаратов, которые будут подключены к нему. Немаловажен так же объем топливного бака и расход бензина. От этого будет зависеть длительность автономной работы агрегата.

Видео о подготовке бензо-электростанций к работе

Репост
Наверх