Obshchestroy.ru » Инструменты, оборудование

Проточный водонагреватель на кран Delimano, Акватерм

Проточный водонагреватель на кран Delimano, Акватерм с фото
Содержание:
  • Проточный водонагреватель
  • Особенности портативного электрического водонагревателя
  • Регулировка температуры воды
  • Проточный электрический водонагреватель Акватерм
  • Проточный электрический водонагреватель Delimano
  • Видео обзор тестирование проточного водонагревателя
  • Для горожан аварийное либо плановое отключение воды – явление привычное. Проблему временного отсутствия горячей воды можно решить, установив проточный водонагреватель на кран. Это устройство «прижилось» на кухнях и в ванных комнатах многих городских квартир и загородных домов. По габаритам они достаточно компактные. Портативные водонагреватели устанавливаются непосредственно на кран. Порой их встраивают в ручку душа.

    На рынке доступны модели мощностью 3.5 кВт. В среднем они нагревают 1.5–3 л/мин воды до температуры 38–60 °C. Многие специалисты рекомендуют устанавливать оборудование, мощность которого составляет не менее 6 кВт. Но для устройств с большей мощностью нужна специальная проводка.

    Проточный водонагреватель

    Это портативное устройство, предназначенное для нагрева воды. В нем нет накопительного резервуара. Под воздействием электрического тока вода, проходящая через ТЭН насадки, нагревается. Проточный водонагреватель на кран представлен насадкой с клапаном. С помощью клапана можно управлять напором воды и ее температурой. Поскольку источником питания устройства является электричество, то нужно позаботиться о проведении в доме электропроводки с заземлением.

    Особенности портативного электрического водонагревателя

    Портативный водонагреватель на кран устанавливается в одной точке подачи воды (на кухне или в ванной). Если вы преследуете цель обеспечить горячей водой все пункты выхода системы водоснабжения, то стоит задуматься над покупкой полноценного водонагревателя с накопительной емкостью или мощного проточного.

    Портативный проточный электрический водонагреватель – это компактное устройство, отвечающее современным дизайнерским тенденциям, которое превосходно впишется в общую картину любой ванной комнаты или кухни. Установка его не требует больших усилий. С этой задачей справится каждый, не привлекая к помощи специалистов. Прибор отвечает всем критериям безопасности и удобства, так как выполнен по последнему слову современных технологий. Вода нагревается до необходимой температуры незамедлительно и в неограниченном объеме.

    Регулировка температуры воды

    Температура воды в проточных нагревателях регулируется силой потока. Чем больше поток, тем выше температура воды, и наоборот.

    Проточный электрический водонагреватель Акватерм

    Мощность прибора от 2–3.5 кВт/час, напряжение – 220 В. Кран снабжен защитой от перепадов напряжения и перебоев электрического тока. Имеет нагревательный элемент и резиновую прокладку, которая защищает систему от низких температур. Это позволяет использовать его в условиях дачи. У крана Акватерм один выход на холодную воду. При повороте ручки направо течет холодная вода, при подъеме ручки напор увеличивается. Поворачивая ручку крана влево, мы получим горячую воду. Если увеличить напор воды, температура поднимется до 60°C.

    Проточный электрический водонагреватель Delimano

    Элегантное устройство белого цвета с нагревательным элементом внутри, которое моментально нагревает воду до 60°C. С помощью регулятора устройства можно контролировать температуру нагрева воды. Функциональный и простой в использовании прибор. Легко устанавливается и демонтируется. Выглядит как обыкновенный смеситель. Легкий, компактный прибор выполнен из металла и пластика. Благодаря внутреннему керамическому изоляционному слою он безопасен в использовании. С проточным электрическим водонагревателем вы забудете о кастрюлях и тазиках. С проточным электрическим нагревателем горячая вода на даче и в квартире будет круглый год.

    Стоимость водонагревателя Delimano 5000 рублей.

    Видео обзор тестирование проточного водонагревателя

    Репост
    Наверх