Obshchestroy.ru » Инструменты, оборудование

Бензопилы Штиль STIHL 180, 211, 230, 250

Бензопилы Штиль  STIHL 180, 211, 230, 250 с фото
Содержание:
  • Технические характеристики Штиль 180
  • Технические характеристики STIHL 211
  • Технические характеристики штиль 230
  • Технические характеристики STIHL 250
  • Технические характеристики Штиль 280
  • Технические характеристики STIHL 660
  • Видео инструкция пользователя бензопилы STIHL MS180  
Бензопила – это инструмент, предназначенный для распила древесины разных пород. Без нее сложно обойтись как в быту, так и на производстве. Чтоб сделать правильный выбор среди множества моделей и брендов необходимо изучить все технические характеристики указанные тех. паспорте инструмента.  Приобретая бензопилу, следует учитывать объем работ, который она должна выполнять (распил дров или валка деревьев). В этой статье мы рассмотри несколько моделей бензопил известной немецкой марки STIHL, а так же основные критерии выбора такого инструмента. Бензопила Штиль (STIHL) выпускается в нескольких моделях разного класса.

Все бензопилы делятся на три типа: бытовые, полупрофессиональные и профессиональные. Первый тип имеет небольшую мощность и вес и предназначен только для заготовки дров (распил досок и брусьев).  Максимальное время работы таким инструментом составляет 40 мин./сутки.Второй тип – полупрофессиональные пилы используются для валки небольших деревьев и обрезки веток. Может работать на протяжении 8 час./сутки. Чаще всего используются на фермах, в садах либо коммунальными службами.Профессиональные модели предназначены для заготовки древесины в промышленных масштабах (лесоповал). Они характеризуются большой мощностью и высокой производительностью. Такие модели производит не только компания STIHL, но и Husqvarna , Тайга .

Технические характеристики Штиль 180

Это достаточно легкая (3,9 кг) бензопила, имеющая электронную систему зажигания. Длина шины 35 см позволяет валить деревья диаметром до 30 см. Двигатель имеет небольшую мощность в 2 л.с. Шаг цепи составляет 3/8 дюйма. От него зависит производительность пилы и сила вибраций. Чем короче шаг, тем меньше производительность инструмента. Топливный бак вмещает 0,25 л.

Технические характеристики STIHL 211

Данная модель практически не отличается от предыдущей. Ее мощность составляет 2,3 л.с., а вес 4,3 кг. Шаг цепи такой же - 3/8дюйма. Шина имеет длину 40см. Топливный бак вмещает 0,28л. SSTIHL 211 не пользуется большим спросом, так как имеет практически аналогичные технические характеристики, что и модель STIHL 180, но стоит дороже.

Технические характеристики штиль 230

Эта бытовая модель, используется для заготовки дров и спила небольших деревьев с диметром до 30 см. Мощность ее составляет 2,7 л.с. Она так же практически не имеет отличий от предыдущих моделей. Шаг цепи равен 3/8 дюйма, а длина шины – 40см. Штиль 230 характеризуется хорошей производительностью. Весит инструмент 4,6 кг.

Технические характеристики STIHL 250

STIHL 250 это полупрофессиональная бензопила, которая может использоваться в разных направлениях, начиная от бытовой заготовки дров либо строительства и заканчивая валкой небольших деревьев. Основным преимуществом этой модели можно отметить возможность выполнения большого объема работ. Мощность бензопилы составляет 3,1 л.с. Топливный бак вмещает 0,47л. бензина. Аппарат имеет сравнительно небольшой вес 4,6 кг, что так же упрощает работу. Шаг цепи и длина шины аналогичны двум предыдущим моделям.

Технические характеристики Штиль 280

Среди профессиональных моделей можно выделить бензопилу Stihl MS 280. Она характеризуется высокой мощностью в 3,6 л.с. и максимальной длиной рабочей шины 50см.Шаг цепи, при этом составляет 0,325 дюймов. Топливный бак вмещает 0,52 л. бензина. Весит бензопила 5.3 кг. Защита от вибраций значительно снижает отдачу при работе с древесиной разной жесткости.

Технические характеристики STIHL 660

Данная модель так же относится к классу профессиональных инструментов. Она отличается не только высокой мощностью в 7,1 л.с., но и большой длиной шины (максимально 63 см). Шаг цепи равен 3/8 дюймам. Бензиновый бак вмещает 0,85 л. Весит бензопила STIHL 660 7,3 кг.

Рассмотрев основные модели бензопилы штиль (STIHL), можно с легкостью подобрать подходящую по техническим характеристикам модель для дома или для работы.

Видео инструкция пользователя бензопилы STIHL MS180  

Репост
Наверх