Obshchestroy.ru » Инструменты, оборудование

Бензиновые кусторезы Stihl и Husqvarna

Бензиновые кусторезы Stihl и Husqvarna с фото
Содержание:
  • Какой выбрать бензиновый кусторез
  • Бензиновые кусторезы Штиль
  • Бензиновые кусторезы Husqvarna
  • Видео обзор бензинового кустореза STIHL HS 45        
Такой полезный инструмент, как бензиновый кусторез, в последнее время стал популярным среди любителей садового хозяйства.

С его помощью можно подровнять живую изгородь, убрать молодые поросли кустарников или произвести обрезку небольших плодовых деревьев в саду.

Благодаря наличию на рынке разных вариантов исполнения этого инструмента, каждый хозяин сада или дачного участка сможет подобрать себе именно такой вариант, который поможет справиться с конкретной задачей.

Какой выбрать бензиновый кусторез

Кусторезы выпускаются под разными брендами и для различных задач. Существуют аппараты, которые исполнены в виде бензиновой пилы или триммера . Отличием является наличие насадки в виде лезвий, которые могут быть расположены как с одной стороны шины, так и с обеих.При выборе кустореза следует обращать внимание на его мощность, вес или модификацию. Например, для обрезания невысоких садовых деревьев понадобится инструмент с телескопической штангой, позволяющей дотянуться до самой верхушки. Если основной задачей кустореза будет выравнивание живой изгороди или обрезание мелких кустарников, то вполне подойдет инструмент в виде бензиновой пилы.При выборе также следует учитывать наличие в аппарате системы, поглощающей вибрацию, так как от этого зависит комфортность его использования. Не стоит тянуться к дешевым подделкам, и приобретать бюджетные варианты от малоизвестных производителей. На рынке есть достаточно кусторезов известных брендов, гарантирующих качественную и эффективную работу. Для примера можно взять двух производителей - Stihl (Штиль) и Husqvarna (Хускварна). Кусторезы и бензопилы , выпускаемые под этим брендом, зарекомендовали себя как качественные инструменты, которые могут справиться с большинством садовых задач.

Бензиновые кусторезы Штиль

Как и вся прочая техника этой компании, кусторезы Штиль отличаются качественным исполнением, долговечностью и эффективностью. В продаже имеются как обычные ручные инструменты, так и с телескопическим удлинителем, повышающим радиус выполняемых работ.Для примера можно более детально рассмотреть модель бензинового кустореза под этим брендом Stihl HT 131. Этот инструмент выполнен в лучших традициях производителя, обеспечивающих легкое и качественное использование.Кусторез рассматриваемой модели укомплектован довольно мощным бензиновым двигателем, удобными органами управления и имеет телескопическую штангу для выполнения высотных работ.Эксплуатационные характеристики модели:

  • Мощность двигателя – 1,9 л.с.
  • Рабочий объем – 36 куб. см
  • Длина штанги – 3,9 м
  • Размер шины – 30 см
  • Объем топливного бака – 0,53 л
  • Уровень шума – 106 дБ
  • Вес – 7,8 кг

Как и многие инструменты, выпускаемые этим производителем, кусторез имеет небольшой вес и эргономичную форму, что положительно сказывается на продолжительности его непрерывного использования. Большинство деталей изготовлено из высокопрочного пластика, что положительно сказывается на его весе. Лезвия изготовлены из специальной запатентованной стали, что гарантирует долговременное использование без дополнительной заточки режущей части. Если же она в результате работы затупилась, то можно воспользоваться специальным станком для заточки цепей бензопил, который справится и с заточкой ножей кустореза.

Бензиновые кусторезы Husqvarna

С недавнего времени эта компания довольно успешно вышла на рынок бензинового инструмента, что объясняется высоким качеством и надежностью выпускаемой продукции. В продаже можно встретить как небольшие кусторезы под этим брендом, так и аппараты с телескопическими штангами для работ с деревьями.В качестве примера можно рассмотреть хорошо зарекомендовавшую себя модель кустореза Husqvarna 327 PT 5 S. Инструмент укомплектован мощным бензиновым двигателем, надежной режущей насадкой и длинной штангой для высотного обрезания.Эксплуатационные характеристики:

  • Мощность силового агрегата – 1,2 л.с.
  • Рабочий объем – 25 куб. см
  • Бак – 0,5 л
  • Длина штанги – 4 м
  • Шина – 30 см
  • Шумность – 105 дБ
  • Вес – 7,3 кг

Кусторез имеет удобную форму и эргономичные органы управления. Небольшой вес и низкий уровень вибрации обеспечивает комфортную и эффективную работу.

Видео обзор бензинового кустореза STIHL HS 45        

Репост
Наверх