Obshchestroy.ru » Материалы

Доктор Робик средство для выгребных ям и септиков

Доктор Робик  средство для выгребных ям и септиков с фото
Содержание:
  • Доктор Робик для выгребных ям
  • Доктор Робик 509
  • Доктор Робик 109
  • Отзывы о Доктор Робик
  • Видео реклама Доктор Робик для выгребных ям и септиков
  • Отсутствие центральной канализации в частном секторе часто становится непреодолимым испытанием для тех, кто переехал из урбанизированного города в далекий от цивилизации пригород. В связи с этим появляется масса проблем, решать которые приходиться немедленно. Их смета подчас вызывает дикий ужас, но к счастью современных жителей существует Доктор Робик, который помогает их решить. Международный бренд Доктор Робик выпускает линейку продуктов, которая решает вопрос ускорения процессов переработки отходов и продуктов жизнедеятельности. Среди них имеются и препараты для ускорения переработки компоста, и средства для очистки выгребных ям.

    Доктор Робик для выгребных ям

    Суть их работы заключается в том, что путем размножения полезных бактерий расщепляются не переработанные остатки пищи, мусора и фекалий, источником которых могут быть и люди и животные.

    Препараты Доктор Робик выпускаются в твердой порошковой и жидкой формах. Они выпускаются в пакетированном или бутилированном вариантах. С их помощью уменьшается объем содержимого септика или выгребной ямы путем расщепления его на воду и илистый нерастворимый осадок. Вода естественным образом покидает дренаж, а ил оседает на дно контейнера. Таким образом, процесс брожения происходит более интенсивно и в конечном итоге степень загазованности снижается.

    Доктор Робик 509

    Линия продуктов Доктор Робик постоянно обновляется и взамен старых препаратов появляются обновленные версии. Одной из них стала Доктор Робик 509. Это жидкий вариант препарата в сильнодействующей форме, рассчитанной на применение в течение одного года.

    Одной упаковки вещества достаточно для обработки септика, ямы или дренажа объемом до 3000 литров. Состав рассчитан на то, чтобы разжижать густые массы и окаменелости, образовавшиеся внутри. Поэтому его можно использовать для очистки забитых сточных труб.

    Доктор Робик 509 также может использоваться для обработки уже очищенных выгребных ям. Он позволяет прочистить поры в земле для более качественного отведения сточных вод. Так, его применение продлевает срок использования вышеописанных очистных сооружений.

    Препарат является полностью органическим и не содержит вредных химических растворов, и поэтому безопасен для человека и животных. Однако использование его детьми запрещено, поэтому необходимо принимать соответствующие меры предосторожности при его длительном хранении.

    Доктор Робик 109

    Пакет препарата объемом 75 грамм рассчитан на дренажную емкость объемом до 2000 литров. Однако в отличие от Доктор Робик 509, пакет рассчитан не на 1 год, а всего на 40 дней использования. При этом Доктор Робик 109 расщепляет не только органические компоненты (белки, жиры углеводы, клетчатку), но и другие вещества вроде нитратов, нитритов, мочевины и целлюлозы. Тем не менее, для труб из металла или пластика вред он не наносит.

    В состав чистящего средства входит набор споровых бактерий безопасных для человеческого организма. Его формула разработана специально для того, чтобы с легкостью разрушать засоры и очищать сложные отложения на стенках дренажной системы.

    Способ его применения немного сложнее, чем жидкой формы, но не требует особых навыков или средств защиты. Если в септике или выгребной яме находятся жидкие массы, то его можно просто засыпать вовнутрь. В противном случае содержимое пакета необходимо растворить в воде и провести аналогичную операцию. Также для активизации процесса требуется залить 1-2 ведра жидкости.

    Это экологически чистый продукт, который снижает необходимость периодической ассенизации. Благодаря этому сокращается статья семейного бюджета, цель которой направлена на сантехнические нужды.

    Отзывы о Доктор Робик

    Марина

    Покупала Доктор Робик не для себя, а для подруги. Она живет в частном секторе, где проблемы с канализацией не редкость. Но у них таких средств в продаже нет. Вот она и попросила меня купить ей его. Попробовала, говорит, отличная вещь. Лучше всякой химии.

    Зинаида Александровна

    Живу в частном доме больше 30 лет, но сделать полноценную канализацию не могли. Дом у речки на краю села. И о канализации никто из соседей не думает. Но как только приходит весна у всех начинаются проблемы. Ямы переполняются и вонь страшная стоит. Иногда даже от соседей во двор тянет. Поэтому год назад купила Доктор Робик. Думала, что деньги на ветер выкинула, но как оказалось сработало! И вода ушла быстро, и запаха не осталось. Вот такая радость у меня.

    Александр Григорьевич

    Средство для выгребных ям и септиков «Доктор Робик» нашел в интернете, понравилась реклама. Заказ сделал прямо на сайте. Посылка пришла вовремя и я на собственной шкуре проверил средство. Заказывал одноразовый пакетик, которого хватает на месяц. Результат меня удовлетворил. Теперь буду заказывать больше, чтобы хватало на больше времени.

    Видео реклама Доктор Робик для выгребных ям и септиков

    Репост
    Наверх