Obshchestroy.ru » Мебель, предметы для дома

Стулья для кухни

Стулья для кухни с фото

Содержание

  • Многообразие моделей
  • Как выбрать стул для кухни?
  • Фото кухонных стульев
  • Многообразие моделей

    На каком стуле вам более комфортно сидеть? Кто-то предпочитает модели с жесткой сидушкой, кому-то больше по вкусу с мягкой. Если в доме есть ребенок, то, конечно предпочтительнее стулья на кухню со спинкой и с мягким сиденьем. Стулья с мягким тканевым сиденьем больше подойдут для совмещенной кухни-столовой, то есть эксплуатировать их нужно подальше от зоны готовки. Стулья с жестким сиденьем универсальны - они прекрасно впишутся в любой стиль, хорошо моются и не продавливаются со временем.

    Какие выбрать стулья: металлические, деревянные или пластиковые? Это зависит от бюджета покупки и стиля оформления кухни. Конечно, если стол деревянный, то стулья для кухни на металлическом каркасе не впишутся в интерьер. А деревянные стулья будут неорганично смотреться в стиле хай-тек. В кухню стиля модерн или лофт великолепно будут смотреться современные стулья из пластика - прозрачные, красные или черные. Легкие, оригинальной форму они подчеркнут индивидуальность вашего жилища. Кстати, пластиковые стулья могут пригодиться и в случае незваных гостей. Многие модели прекрасно штабелируются и очень компактно хранятся на лоджии.

    Отдельного упоминания достойны барные стулья для кухни. Конечно, в большинстве квартир размеры кухни не позволяют установить полноценную барную стойку, но в популярных студиях, в которых кухня соединена с комнатой разделение пространства часто производится именно при помощи барной стойки. И пара барных стульев для вечернего времяпровождения здесь вполне будут кстати.

    Немного кухонь могут похвастаться большими размерами. Большинство кухонь достались в наследство с советских времен и кухня размером 6-7 кв. м, увы, не редкость. Что делать, чтобы была возможность полноценно передвигаться по кухне во время готовки между холодильником, плитой и рабочей поверхностью? Складные стулья на кухню станут прекрасным выходом из ситуации. Раскладываемые на время приема пищи и аккуратно складываемые после обеда или ужина - это оптимальное решение пространственных проблем. Даже в большой кухне пара складных моделей из дерева или железа не помешает - для гостей или приехавших родственников.

    И уж, конечно, для роскошных кухонь с оригинальными интерьерами дизайнерские стулья для кухни подчеркнут самобытность и уникальность этого гостеприимного помещения и вкус хозяев. Посмотреть все многогобразие вариантов стульев для кухни вы можете посмотреть на фотографиях в этой статье.

    Как выбрать стул для кухни?

    Выбирая стул на кухню, нужно на него присесть. Сидеть на кухонном стуле нужно комфортно, а вставать с легкостью. Бедра при сидении должны находиться параллельно полу, а ступни стоять на полу. Если кто-то из членов семьи отличается большими размерами, то это нужно учесть и подобрать сидение пошире. Комфортная глубина сидения - 40-45 см. То есть при сидении от сидения стула до ног должно оставаться 2-3 см. Стул не должен передавливать подколенную артерию. Конечно, на сегодняшний день продаются много вариантов специализированных кухонных стульев - это детские стулья, вращающиеся, регулируемые с газлифтом, стулья с подлокотниками. Какой выбрать - зависит только от ваших представлений уюта на кухне.

    Фото кухонных стульев

    Репост
    Наверх