Obshchestroy.ru » Дизайн, архитектура

Ремонт кухни в брежневке

Ремонт кухни в брежневке с фото

Содержание

  • Расширение площади кухни
  • Дизайн кухни в брежневке
  • Фото кухни в брежневке
  • Расширение площади кухни

    Перепланировка кухни в брежневке катастрофически ограничена, потому что немалая часть стен в этих зданиях является несущими.

    И все же, варианты всегда есть. Во первых, расширение возможно за счет санузла, коридора или встроенного шкафа-кладовой. Последний вариант способен прибавить площе практически целых 2 квадрата. Как вариант, разобрав стену промеж кухней и одной с комнат можно обрести впечатляющую кухню в 17-18 «квадратов», и даже устроить там полноценную столовую, а отлично спроектированный дизайн даст возможность располагать там гостей. Взамен капитальной стенки в данном случае можно соорудить уникальную декоративную перегородку под стиль кухни.

    Такой вариант возможен и в однокомнатных квартирах, правда продать тогда ее в будущем будет намного сложнее.

    При ремонте возможны объединения кухни и прилегающего к ней балкона. Если балкона нет (или он единственной в планировке), можно получить разрешение на достройку этого помещения.

    Особенно выгодно воспользоваться данным вариантом владельцам квартир на первом этаже. Тогда балкон можно достроить на всю длину квартиры. Правда, получение разрешение и пристройка требуют наличия времени и денег.

    Дизайн кухни в брежневке

    Дизайнерский ремонт кухни в брежневке способен и без кувалды расширить пространство. Главное – умелое использование имеющихся квадратных метров. Чтобы визуально расширить размеры кухни в брежневке, нужно сделать следующее:

    • вынести огромный холодильник в коридор или на балкон (если таковой имеется с выходом из кухни), или замена на компактный, который легко встанет под рабочей поверхностью;
    • гладкие, однотонные или с мелким рисунком, обои;
    • соединяем рабочую площадь столов с подоконником окна;
    • откидная поверхности для обеденного места;
    • глянцевые, блестящие поверхности;
    • используем встроенную технику.

    Кухонный гарнитур выбирайте под потолок. На самых верхних полках легко спрячутся нужные, но редко используемые вещи. Или консервация.

    Еще один конструктивный метод сохранить нужную площадь – заместить обыкновенную распашную дверь на раздвигающуюся систему или элементарно расшить дверной проем аркой.

    Мы искренне надеемся, что вы сможете с легкостью осуществить ремонт кухни в брежневке, используя наши советы. Предлагаем вам ознакомиться с фотографиями кухонь в брежневке. Возможно ваша будущая кухня будет выглядеть также!

    Фото кухни в брежневке

    Репост
    Наверх