Obshchestroy.ru » Дизайн, архитектура

Ремонт маленькой кухни

Ремонт маленькой кухни с фото

Содержание

  • План ремонта
  • Фото ремонта маленькой кухни
  • Ремонт - дело не только хлопотное, но и затратное, более того придется приложить немало умственных усилий. Далеко не секрет, что чем меньше площадь, тем сложнее сделать такую кухню максимально функциональной. Первоочередными задачами являются:

    • продумать дизайн с целью задействовать каждый квадратный сантиметр полезной площади. Идеи для ремонта маленькой кухни очень важны. Если вы не считаете себя дизайнером, то лучше обратиться к профессионалам своего дела, которые смогут сделать различные варианты проектов, а вам останется только выбрать нужный из них;
    • для претворения в жизнь нестандартных решений придется затратить немало финансовых ресурсов, однако кое на чем можно сэкономить.

    Для решения задачи как сделать ремонт маленькой кухни, прежде всего нужно разобраться в самом понятии "маленькая кухня". Маленькой кухней принято считать кухню площадью менее 8 кв. метров. Также к такой категории кухонь относят многоугольные кухни, кухни с не правильными углами, узкие кухни. Особняком стоят проходные и Г- образные кухни. Красивый ремонт маленькой кухни сделает вашу квартиру привлекательной, прям как на фото!

    План ремонта

    Для начала нужно составить подробный план ремонта. Ремонт очень маленькой кухни требует учитывать буквально каждый сантиметр, ибо каждая стена при сооружении дома имеет просадку, да и стены имеют разную длину. Иногда даже необходимо вырезать площади будущей мебели на картоне. Особе внимание следует уделить пространству для открывания дверей. Прежде всего это касается холодильника и духовки. На площади вашей кухни постарайтесь расположить всю необходимую мебель. Следует оставить на будущей кухне все необходимые бытовые приборы и мебель без излишеств. От некоторых элементов мебели и приборов необходимо будет отказаться. Допустим если состав семьи небольшой (2-3 человека), то стоит отказаться от посудомоечной машины. Не обязательно стиральную машинку располагать именно на кухне, если есть возможность расположить ее в другом месте. Следует тщательно продумать наличие подвесных шкафчиков и их функциональность.

    После ремонта маленькой кухни в квартире плита, особенно газовая, должна быть отделена от мойки небольшим шкафчиком или столиком. Саму плиту следует размещать вдали от окна. Современные газовые шланги позволяют размещать плиту в любом месте небольшой кухни. Вытяжку вешают, как правило, над самой плитой. Вешать другие предметы не рекомендуется. По прошествии определенного времени они могут запачкаться.

    Важную роль играет также разводка электрических розеток. Их следует расположить таким образом, чтобы удобно было использование электрических бытовых приборов. Речь идет о кофемолке, мясорубке или кухонном комбайне. Важное значение имеют подвесные шкафчики. Они значительно увеличат необходимое место внизу.

    Фото ремонта маленькой кухни

    Ниже в нашей фотогалерее вы найдете фотографии ремонта маленьких кухонь.

    Репост
    Наверх