Obshchestroy.ru » Инструменты, оборудование

Пиролизный котёл Буржуй-К

Пиролизный котёл Буржуй-К с фото
Содержание:
  • Твердотопливные котлы Буржуй-К
  • Котел Буржуй-К Т10
  • Котел Буржуй-К Т-20
  • Видео о пиролизных котлах Буржуй-К ТеплоГарант
Из-за высоких тарифов на газ или свет все более популярными становятся автономные твердотопливные котлы отопления, работающие на дровах угле или пеллетах. Самыми востребованными из них считаются пиролизные котлы, отличающиеся высоким КПД и длительным горением с одной закладки. В зависимости от мощности агрегата они могут использоваться как в частном доме, так и на производстве. Пиролизный котел Буржуй-К, который производится компанией «ТеплоГарант», на сегодняшний день является одним из лучших отопительных оборудований, способных заменить дорогостоящее центральное отопление.

Твердотопливные котлы Буржуй-К

Данная компания отличается от других производителей изготовлением самых мощных котлов до 2500 кВт. Они используются обычно в отоплении больших производственных помещений. Для бытового использования первые пиролизные котлы Буржуй-К были выпущены в 2006году. Эта серия имеет название «Буржуй-К Т». В ней имеется пять моделей с мощностями 10,20,30, 50 и 100кВт, чего вполне достаточно, чтоб прогреть загородный дом или коттедж.После этого в 2010 году была выпущена серия Буржуй-К ТН/ТМ для промышленного использования, в которой минимальная мощность модели составляет 300 кВт, а максимальная 2500кВт. Для маленьких домов, построек или дач в 2011 году дополнительно вышла серия моделей «Буржуй-К ТВ» с небольшой мощностью от 4 до 100 кВт Пиролизные котлы отличаются от обычных твердотопливных котлов , строением топочной камеры. Она имеет два отдела: в верхний закладываются дрова, а нижний необходим для дожигания пиролизных газов, образующихся во время тления дров. Для таких котлов дрова должны быть максимально сухими. Пиролизный газ при горении обладает большим КПД, по сравнению с горением дров или угля. Такая технология позволяет значительно экономить на твердом топливе, получая, при этом, хорошее отопление. Если настроить заслонки так, чтоб в камеру попадало малое количество кислорода, дрова начнут тлеть, а не гореть. Работа котла в режиме тления позволяет с одной закладки дров получить беспрерывное отопление помещения в течение 8-10 часов. Температура горения газа в нижней камере доходит до 800 град. С. Горение же дров доходит только до 200 град.С. Поэтому можно смело сказать, что пиролизные котлы отопления значительно лучше обычных твердотопливных.В заднюю стенку котла встраивается водный контур. Он необходим для распространения горячего теплоносителя (воды) по трубам и радиаторам. Циркуляция воды осуществляется обычным проточным способом. Водяная рубашка омывает внутренние стенки агрегата, тем самым предотвращая их перегрев. Это значительно увеличивает эксплуатационный срок котла.Рассмотрим самые маломощные модели из серии Буржуй-К Т, которые используются на дачах или в загородных домах:

Котел Буржуй-К Т10

Данная модель характеризуется высоким КПД в 85% и мощностью в 10 кВт. Котел способен отопить до 100 м2, с учетом высоты потолков до 3 м. В водяном контуре циркулирует 18 литров воды. Максимальный расход дров при отоплении варьируется в пределах 0,5 -1кг/час. Топка имеет объем 0,055 куб.м. Весит агрегат 180 кг.

Котел Буржуй-К Т-20

Это более мощная модель, способная отопить не только бытовые, но и коммерческие помещение от 120 до 250 м2. Топлива используется в два раза больше от 1,5 до 2,5 кг/час, а объем воды в котле составляет 28 литров. Топка изготавливается с объемом 0,101 куб.м. Весит котел 270 кг.Пиролизный котел Буржуй-К Т-30 способен отапливать помещение до 300 м2, что дает возможность использовать его в больших загородных домах, больницах, детских садах, школах и т.д. Мощность его составляет 30кВт. В водяном контуре поместится 45 литров воды. Весит котел 380 кг.

Видео о пиролизных котлах Буржуй-К ТеплоГарант

Репост
Наверх