Obshchestroy.ru » Материалы

Утеплитель Кнауф (Knauf) для теплоизоляции дома и коттеджа

Утеплитель Кнауф (Knauf)  для теплоизоляции дома и коттеджа с фото
Содержание:
  •  Характеристики утеплителей Knauf
  • Кнауф для дома и коттеджа
  • Пенопласт KNAUF
  • В заключение
  • Видео о монтаже наружного утепления Кнауф (Knauf)
Среди огромного разнообразия строительных материалов бывает трудно выбрать оптимальный вариант. Но материалы Кнауф давно стали синонимом качества и практичности в области строительства и отделочных работ. Утеплитель Кнауф (Knauf) служит эффективным средством для звукоизоляции и утепления промышленных помещений, домов, офисов, дач.

 Характеристики утеплителей Knauf

Теплоизоляционные плиты Кнауф способны выдерживать большие нагрузки, не разрушаются, не гниют, а главное – утеплитель не по зубам грызунам.Основное преимущество утеплителя состоит в его экологичности. Практически все теплоизоляционные материалы Knauf производят из натурального сырья, без использования токсичных веществ.

Покупая плиты для утепления можно быть абсолютно уверенным в том, что:

  • в составе материала нет формальдегидов,
  • также отсутствуют флор, выделяющий фосген,
  • внутри гранул содержится чистый воздух.

Можно отметить два наиболее важных момента, которые характеризуют отделочный материал – это высокая прочность и превосходные теплоизоляционные параметры, что в наших суровых условиях очень ценное качество.

Кнауф для дома и коттеджа

В линейке утеплителей Кнауф выделяют изделия, предназначенные для профессионального использования и для утепления частных домов. В частном домостроении применяются материалы, произведенные по технологии 3x1. Плиты Тепло Кнауф Коттедж защищают стены, крышу, а также внутренние перегородки от влаги, посторонних звуков. Кроме того, они прекрасно удерживают тепло внутри помещений , что позволяет сэкономить значительные средства на отопление дома. Продукция поступает в продажу в виде рулонов или плит.

Стандартный размер рулонов 614,8х122см, а плит – 120х60см. Толщина плит составляет 5-10см.Коэффициент теплопроводности утеплителя невысокий. Это позволяет сохранить тепло, особенно в сильные морозы. Проблема современных мегаполисов – уличный шум. Поэтому утеплители Кнауф хорошо использовать для понижения шума. По степени стойкости к огню данный материал относится к классу НМ (негорючих материалов). Те, кто живет в загородном доме, сталкиваются с такой проблемой, как образование плесени, грибка, микроорганизмов. Абсолютная биостойкость утеплителя ко всем агрессивным средам, позволяют устроить теплоизоляцию на любой поверхности. Материал легко транспортировать и устанавливать. Даже по прошествии многих лет, теплоизолятор не дает усадку и не теряет первоначальных свойств.Нужно отметить, что единственный недостаток утеплителей Кнауф – высокая стоимость. Но показатель экономического эффекта от эксплуатации изделий в конечном счете покрывает все издержки.

Пенопласт KNAUF

Пенопласт Кнауф используют для теплоизоляции поверхностей, наиболее подверженных воздействию влаги:подвалов, фундаментов, кровли, стен. Благодаря легкому весу и разметке монтаж утеплителя могут проводить люди, не имеющие специальной подготовки. Плиты утеплителя оснащены канавками для отвода воды. Помимо этого, утеплитель по краям имеет ступенчатую кромку. Это упрощает процесс укладки и заделки швов. Марка теплоизолятора Кнауф Терм незаменима при устройстве системы обогрева теплый пол.

В заключение

Профессиональные строители с удовольствием работаю с утеплителями Knauf Insulation, так как теплоизолятор не имеет запаха, его легко резать и удобно устанавливать. Продукция немецкой компании поступает на рынок в очень удобной мультиупаковке. Данный материал устойчив к любым механическим воздействиям и нагрузкам. Немецкое качество – это гарантия долговечности, надежности и стопроцентной подлинности.

Видео о монтаже наружного утепления Кнауф (Knauf)

Репост
Наверх