Obshchestroy.ru » Мебель, предметы для дома

Шторы на лоджию

Шторы на лоджию с фото

Содержание

  • Рулонные шторы
  • Римские шторы
  • Другие модели
  • Дизайн штор на лоджии
  • Какие шторы повесить на лоджию ?
  • Фото штор для лоджии
  • Рулонные шторы

    Они являются, по сути, конструкцией из плотного тканевого полотна, валика, и удобного механизма, который позволяет опускать шторы до нужного уровня и фиксировать. Многие модели позволяют регулировать степень освещенности в помещении. Это особенность больше всего зависит не только от плотности ткани, но и от особенностей самой модели.

    Римские шторы

    Такой вид штор органично вписываются в классический интерьер лоджии. Собираются наверху красивыми драпировками. Поднимаются за счет встроенного механизма, красивые складки образуются за счет вшитых в модель ребер, которые придают жесткость. Римские шторы на лоджию становятся все более популярными, так как позволяют регулировать освещение и оставляют свободными подоконники (если они есть).

    Другие модели

    Жалюзи – интересное современное решение для декора лоджии. Выпускаются в двух вариантах - горизонтальном и вертикальном.

    Вариации горизонтальных жалюзи чаще всего выпускаются из дерева или бамбука и покрываются специальным лаком, который препятствует образованию (оседанию) пыли. Дерево выбирается из легких и прочных пород.

    Интересно будет смотреться вариант в виде гармошки (плиссе). Подобные модели выпускаются в любой цветовой гамме.

    Дизайн штор на лоджии

    Современные производители предлагают широкий выбор любых моделей в любом цветовом исполнении. При выборе модели надо учитывать площадь помещения и общую стилистику.

    Например: шторы на лоджию площадью 6 метров должны визуально расширить пространство. Этого достичь можно за счет выбора легких тканевых штор светлых тонов. В статье можно посмотреть фото штор для лоджии всех популярных вариантов.

    Какие шторы повесить на лоджию ?

    Лоджии могут быть застекленными и открытыми. Для открытого типа надо подбирать модели без драпировок и складок, лучшим вариантом будет тюль или простые ткани.

    Для декора застекленной лоджии хорошим вариантом будут любого типа жалюзи или роллетов.

    Стоит учитывать само расположение дополнительного помещения:

    • если помещение выходит на северную сторону, то стоит отдавать предпочтение неплотным тканям,
    • на южную то выбрать лучше плотные гардины т.е шторы на лоджию от солнца.

    В магазинах можно приобрести любую модель, но при небольшом опыте обращения с необходимыми инструментами любой тип штор на окна лоджии можно сделать своими руками. Главное - проявить фантазию, тогда ваша лоджия будет уникальной.

    Фото штор для лоджии

    Репост
    Наверх