Obshchestroy.ru » Дизайн, архитектура

Декор спальни

Декор спальни с фото

Содержание

  • Цветовая гамма
  • Декор стен в спальне
  • Шторы
  • Фото декора спальни своими руками
  • В спальне не место деловым бумагам и счетам, иначе она превратится в кабинет. Каждому хочется иметь уютную, теплую комнату, где можно расслабиться после трудного дня, отвлечься, забыть о проблемах и заботах. Чтобы создать комнату мечты, дизайнера звать не обязательно. Вполне возможно самостоятельно осуществить свои желания, идеи. Нужно учитывать, что декор спальни своими руками должен быть направлен на создание доброжелательной, приятной атмосферы.

    Цветовая гамма

    Цвет стен в помещении повлияет на общее самочувствие, настроение. Желтый создает ощущение счастья и удовлетворенности. Зеленый ассоциируется с природой, листвой деревьев, он нейтрален.

    Голубой цвет напоминает о синем небе, вызывает успокоение, умиротворение. Синему не место в спальне, от него можно впасть в депрессию. Но стены, даже выкрашенные в правильный цвет, без декоративных элементов кажутся скучными и голыми. Небольшие навыки в рисовании, умение держать кисть в руках помогут исправить ситуацию и сделать декор стен в спальне оригинальным и эффектным.

    Декор стен в спальне

    Идеальным способом украшения комнаты становится фреска. Подобрав картину, которая удачно впишется в стиль помещения, можно почувствовать себя художником и приниматься за дело. Предварительная работа — шпаклевка, грунтовка потребуют труда и времени, но результат стоит того. Фреска придаст помещению особую изысканность, оригинальность.

    Но если с творчеством дело обстоит туго, а приглашать специалиста не хочется, можно пойти более легким путем — использовать для декора спальни своими руками семейные фотографии. Лица любимых и родных людей всегда будут нести хорошее настроение. Фотографии хороши тем, что их можно менять в зависимости от времени года, событий.

    Шторы

    Завершающий штрих интерьеру придает окно. Шторы имеют не только эстетическую функцию, они защищают от шума и пыли, агрессивного солнца. Они могут быть в тон стен, мебели, или выделиться ярким, контрастным пятном. Основным критерием в выборе нужных занавесок становится собственный вкус. Поддавшись веяниям моды, можно получить красиво декорированное, но не вписывающееся в общий облик, окно.

    Важным элементом декора окна в спальне становится ламбрекен, он смотрится благородно, величественно. Тяжелые кисти, подхваты, шнуры усиливают впечатление стабильности, добротности. При помощи ламбрекена можно удачно скрыть недостатки оконного проема. Оригинальные фото идей декора для спальни можно увидеть на этой странице сайта.

    Фото декора спальни своими руками

    Небольшое помещение потребует особого внимания. Здесь не должно быть нагромождения элементов украшения, иначе оно покажется совсем крохотным, декор маленькой спальни требует особого вкуса и чувства стиля. Небольшая картина у изголовья, несколько фото в рамочках, настенные светильники, зеркала визуально расширят помещение.

    Для декора обоев в спальне выбирают светлые тона, горизонтальный рисунок «вытянет» комнату, вертикальный, сделает ее выше. Обои лучше брать матовые, излишний блеск утомляет и раздражает. Тканевая фактура дает ощущение уюта, тепла, душевности. Именно этого добиваются, обустраивая спальню.

    Репост
    Наверх