Obshchestroy.ru » Дизайн, архитектура

Какие выбрать обои для спальни

Какие выбрать обои для спальни с фото

Содержание

  • Рекомендации по выбору обоев для спальни
  • Плюсы и минусы различных видов обоев
  • Фото обоев для спальни
  • Одним из основных решений в интерьере любой спальни являются обои. Они с легкостью заменяются на другие, в случае повреждения, имеют приемлемую цену, ну а самым главным плюсом обоев является их разнообразие. Здесь полёт дизайнерской фантазии просто не имеет границ. Желаете обои для спальни ярко салатового цвета, как на фото? Вот они. Или может быть Вам нужны обои в стиле ретро? Пожалуйста. Любые пожелания с легкостью могут воплотиться на рисунке обоев.

    Рекомендации по выбору обоев для спальни

    Чтобы правильно понять, какие же выбрать обои для спальни, прежде всего, нужно чётко знать чего Вы хотите. Стоит определиться с бюджетом и дизайном, рассмотреть различные виды и выбрать нужную цветовую гамму для спальни, ведь выбранный цвет – это отражение Вашего внутреннего мира, который способен изменить настроение в лучшую сторону. Также не стоит упускать с виду размеры спальни и её освещение. Если комната солнечная, то цвета обоев для спальни лучше выбирать в холодных тонах, они будут компенсировать переизбыток света и сделают комнату приятной в летнюю жару. Если же в комнате недостаток света, то стоит выбирать цвета в мягких тонах, например, желтый или пастельный. Но также в выборе цвета нужно полагаться на свои предпочтения, то, что Вам ближе по душе. Не берите кричащих цветов, в такой среде вам будет не уютно, лучше отдать предпочтение холодным цветам. Они не утомляют и не создадут дополнительных проблем при выборе расцветки для мебели.

    Для маленькой спальни обои лучше выбирать в светлых тонах. Они визуально сделают комнату больше. Интересными в интерьере спальни будут обои с различными рисунками, картинами, фотографиями и многими другими решениями. Но нужно понимать, что такие обои должны гармонично дополнять Ваш внутренний мир и не создавать с ним конфликта. Выполняя роль основы дизайна, сочетание обоев в спальне должно быть гармоничным с мебелью, шторами, коврами и другими вещами в Вашей комнате.

    Плюсы и минусы различных видов обоев

    Следующим вопросом, которым стоит задаться при выборе, является «Варианты разновидностей обоев для спальни?». На сегодняшний день рынок просто забит обоями различных материалов. Самыми лучшими вариантами считаются бумажные, флизелиновые, виниловые, стекловолоконные и текстильные обои. Но каждые из них имеют свои плюсы и минусы. Бумажные обои натуральные и дешевые, но срок службы их очень мал. Флизелиновые обои безопасны для здоровья, хорошо моются, но они больше подходят для прихожих комнат, нежели для спален. Самыми яркими являются виниловые обои. Имеют различные оригинальные рисунки, но и стоимость их выше. Отличной идеей для спальни могут стать стеклообои. Они долговечны, имеют всевозможные варианты расцветки и обладают противопожарным свойством. Единственным их минусом является стоимость. Ну а текстильные обои уже длительное время используют в интерьерах спальни. Они натуральные и легко крепятся на стену. Но, опять-таки, их недостатком становится цена. Так что в выборе материала для обоев ключевую роль играет Ваш бюджет и личные предпочтения.

    С различными фото вариантов обоев для спальни Вы можете ознакомиться в нашей статье ниже. Надеемся, что эти рекомендации помогут Вам в выборе нужного дизайна. Удачи в создании своего очага!

    Фото обоев для спальни

    Репост
    Наверх