Obshchestroy.ru » Ремонт

Шумоизоляция потолка в квартире под натяжной потолок

Шумоизоляция потолка в квартире под натяжной потолок с фото

Содержание

  • Пошаговая инструкция
  • Видео шумоизоляции потолка в квартире под натяжной потолок
  • Натяжной потолок является новым словом в отделке помещений самого разнообразного назначения. Особую же популярность конструкций данного типа обрели именно в рамках городских квартир и расположенных за городом домов. Они надежны и красивы, выгодно отличаются и быстротой монтажа. При этом большая часть используемых для обустройства натяжного потолка материалов не обладает достаточными шумоизоляционными свойствам. Именно поэтому профессионалы в области ремонта рекомендуют заранее обеспечивать шумоизоляцию в квартире или доме под натяжной потолок.

    Пошаговая инструкция

    Работу по обеспечению шумоизоляции под натяжные потолки следует начать с установки каркаса, необходимого для инсталляции непосредственного полотна.

    Такая конструкция представляет собой закрепленный по периметру помещения деревянный брус подходящего размера.

    Как только вышеописанная конструкция будет полностью смонтирована, можно приступать к установке непосредственных изоляционных материалов к поверхности несущего потолка.

    Оптимальным с точки зрения стоимости и шумоудерживающих свойств строительным материалом являются звукопоглощающие плиты Шуманет. Выбирать их необходимо ориентируясь на заявленные производителем характеристики индекса снижения уровня ударного шума.

    Немаловажным условием при выборе звукоизоляционных плит для натяжного потолка является и их толщина. Следите, чтобы приобретаемый вами материал не оказался слишком толстым, так как в процессе монтажа каждый лишний сантиметр изоляции «украдет» высоту обустраиваемого помещения.

    Подготовленная плита крепится к поверхности основного потолка. Сделать это быстро и надежно помогут такие современные материалы, как специализированный клеевой состав, распыляемый по поверхности посредством аэрозольного баллончика. Обработанную клеем плиту необходимо плотно прижать к поверхности потолка на несколько секунд, после чего можно приступать к приклеиванию следующего куска материала.

    Звукоизоляционные плиты необходимо укладывать с максимальной плотностью друг к другу. В противном случае оставшиеся в результате работы промежутки могут серьезно снизить изоляционные свойства поверхности.

    Если после завершения монтажа натяжного потолка вы планируете установить на него подвесной светильник, необходимо подготовить соответствующую электропроводку еще на этапе укладки плит. При этом важно учитывать повышенные теплоизоляционные свойства материала, способные привести к перегреву электрических коммуникаций и осветительных приборов.

    Как только изолируемая поверхность будет полностью покрыта плитами, можно немедленно приступать к установке натяжного потолка.

    Лучше всего доверить этот процесс профессионалам. Если же вы планируете инсталлировать натяжной потолок собственными силами, делать это следует с точным соблюдением указанных производителем рекомендаций.

    Для упрощения задачи всем, кому предстоит самостоятельно произвести шумоизоляцию натяжного потолка, к статье приложены фото и видео, наглядно демонстрирующие процесс ее осуществления профессионалами.

    Видео шумоизоляции потолка в квартире под натяжной потолок

    Репост
    Наверх