Obshchestroy.ru » Дизайн, архитектура

Потолок в коридоре

Потолок в коридоре с фото

Содержание

  • Потолок из гипсокартона
  • Потолок из натяжного полотна
  • Подвесной потолок в коридоре
  • Разберемся подробнее с помощью фото и видео, какими вариантами отделки коридора можно воспользоваться, чтобы придать всей комнате исключительность, а также визуально расширить ее границы.

    Потолок из гипсокартона

    Посмотрев на фото, можно сделать вывод, что это самый простой и удобный вариант отделки потолка. С достоинствами гипсокартоновых конструкций знаком каждый, но стоит немного поговорить и об одном существенном недостатке.

    Хоть коридор и не относится к помещению с высоким уровнем влажности, но он граничит с ванной и кухней. А, как известно, вода способна найти невидимые пути своего передвижения и нерадивые соседи сверху смогут умудриться залить ваш потолок из гипсокартона в коридоре. Если такое и произойдет, придется снова задуматься о ремонте.

    Также гипсокартон является прекрасным материалом для создания двухуровневого потолка в коридоре. А если к конструкции добавить светильники и другие элементы освещения, потолок коридора покорит необычностью форм и уникальностью. Справиться с установкой гипсокартонного потолка смогут те, кто приближен к строительной среде. Так как в большинстве случаев конструкции подразумевают какую-либо форму, выполнение работ желательно доверить опытному мастеру, который выполнит не только работы по созданию выбранного рисунка, но также установит точечные светильники и прочие осветительные приборы.

    Потолок из натяжного полотна

    Натяжной потолок – превосходный вариант отделки потолка любого помещения, в том числе и коридора. Тут следует грамотно подобрать состав полотна. Как известно, глянцевые поверхности способны визуально расширить границы пространства, но в случаях узких помещений, это правило действует наоборот.

    Натяжные потолки в коридоре, как на фото – это исключительно матовые поверхности сдержанных оттенков. Это касается лишь узких помещений, с более широкими комнатами никаких ограничений не наблюдается. Натяжные потолки устанавливаются исключительно мастерами своего дела. Исходя из размеров, готовые полотна устанавливаются с помощью специального оборудования и самостоятельно установить данный вариант отделки невозможно.

    Подвесной потолок в коридоре

    Подвесной потолок в коридоре - его дизайн и возможности выполнения многогранны, рекомендован в тех случаях, когда необходимо скрыть погрешности потолка. Во многих постройках поверхность потолков настолько неровна, имеются перепады, что одного лишь выравнивания шпаклевкой недостаточно.

    Здесь лучше использовать подвесную систему отделки, которая может быть разных видов: гипсокартонная конструкция, и потолок из панелей ПВХ, реечный потолок.

    Для монтажа подвесной системы понадобится:

    • потолочные панели (рейка, ПВХ и др.);
    • профили металлические;
    • деревянные подмостки;
    • уровень;
    • шуруповерт;
    • фурнитура.

    Крепление угловых профилей лучше сделать 100 мм-выми шурупами. Далее необходимо соорудить каркас для панелей. Здесь используются металлические профили. Важно! Каждая система подвесного потолка имеет свои конструктивные особенности монтажа. В наборе идет своя система крепежа, что позволяет прочным и долговечным образом прикрепить подвесную систему к потолку.

    Вариантов потолка в коридоре огромное множество. Можно использовать одну систему отделки, а можно комбинировать несколько систем. К примеру, весьма интересное сочетание двухуровневого гипсокартонового потолка с натяжным полотном.

    Репост
    Наверх