Obshchestroy.ru » Материалы

Доломит сайдинг - оптимальное соотношение цены и качества

Доломит сайдинг - оптимальное соотношение цены и качества с фото
  • О сайдинге
  • Преимущества панелей Доломит
  • Особенности сайдинга Доломит
  • Цветовой колорит
  • Советы при выборе сайдинга
  • Заключение
  • Видео о возможностях использования цокольного сайдинга Доломит

На современных рынках сайдинг Доломит пользуется большой популярностью. Он представляет собой пластиковые панели, в которых отображена вся красота и изящность натурального камня.

О сайдинге

Первый сайдинг изготовили полвека назад в Канаде. Он имел вид деревянных панелей. Современные технологии позволили сделать материал более легким и практичным вследствие применения для изготовления пластик, винил и другие легкие материалы.

В современном строительстве виниловый сайдинг уверенно занимает одно из лидирующих мест, и это благодаря ряду его преимуществ и универсальности.

Преимущества панелей Доломит

  • Стоимость является одним из нескольких плюсов, так как при обшивке фасада цена играет не маловажную роль
  • Большой выбор цветовой гаммы
  • Большой срок эксплуатации, материал от серьезных производителей может прослужить до 50 лет
  • Вполне устойчив к воздействию окружающей среды и температурным перепадам. Если материал качественный, он не подвержен деформации под воздействием прямых солнечных лучей и не трескается при высоком морозе
  • Обладает пожароустойчивостью. Этот материал хорош тем, что не горит, а только плавится
  • Благодаря своей гибкости панели Доломит устойчивы к механическим воздействиям
  • При наличии обрешетки сайдинг можно устанавливать даже на неровные поверхности и используя этот материал, есть возможность скрыть системы коммуникаций и другие дефекты стен
  • В сравнении со штукатуркой и фасадной краской при монтаже панелей укладывается утеплитель, что обеспечивает экономию тепла в зимнее время
  • Разнообразие текстуры, помимо имитации природного камня, также он выполняется под кирпич и древесину. Сайдинг Доломит отличается внешним видом, который можно спутать с оригинальным материалом
  • Не представляет сложности при монтаже, даже начинающие специалисты легко смогут освоить монтаж винилового сайдинга своими руками.
  • Гибкость панелей позволяет монтировать их в труднодоступных местах

Особенности сайдинга Доломит

Сайдинговые панели Доломит изготавливаются для внешней и внутренней отделки и имеют длину три метра, что упрощает процедуру  расчета сайдинга на дом. По своим характеристикам не уступают качеству сайдинга других производителей.

При производстве панелей Доломит применяются смолы наивысшего качества, а также добавки модификаторов, которые повышают износоустойчивость и ударопрочность, титан и современные красители, именно такой состав позволяет изготовить панели с большим сроком эксплуатации.

Цветовой колорит

Производитель рад предложить панели с широким спектром цветов. Изготовлены они с различной эксклюзивной фактурой, что позволяет подобрать их под любой дизайнерский интерьер здания.

При использовании ультрасовременных технологий обработки материала были выполнены эксклюзивные цвета именно сайдинга Доломит такие как: капучино, гранат и агат. Новейшая обработка способствует предохранению панелей от шелушений, а также от выгорания и обдирания краски.

Сайдинг Доломит выпускается как однотонного цвета, так и с прокрашенными швами, что придает более натуральный вид материалу. Он имеет около 20 цветовых оттенков: от свело – бежевого цвета до темно – шоколадного тона.

Этот вид сайдинга Вам пришелся не по душе? – Оцените другие. К примеру, сайдинг ФайнБир, отлично подходит для облицовки дома, прост в монтаже.

А узнать больше о преимуществах сайдинга нордсайд можно в этой статье, где Вы сможете оценить все его преимущества и недостатки.

Советы при выборе сайдинга

Не секрет, что каждый потребитель желает приобрести материал высокого качества и чтобы он служил долгую службу, и при этом не переплачивать лишних денег. На сегодняшних рынках представлена продукция различных производителей и поэтому при выборе материала, разумней всего выбрать бренд самых известных производителей.

К примеру, крупный производитель сайдинга Доломит — завод ООО «Доломит». Эта компания занимается изготовлением и реализацией сайдинга и комплектующих более 12 лет. Комплектующие, которые выпускаются на этом заводе, являются универсальными и подойдут практически под любую модель.

Компания «Доломит» – это одна из известных компаний, которая заслужила свою популярность тем, что предлагает продукцию из материала западных производителей, но по отечественным ценам.

Приобрести панели можно в любом строительном маркете или в интернет — магазинах в сети. Цена сайдинга Доломит колеблется в пределах от 350 рублей до 400 рублей за панель.

Так же приобретая панели доломит есть возможность подобрать изделия дополнительных элементов, которые включают в себя:

  • Профиль J
  • Старт профиль
  • Финишную планку

Дополнительные элементы, необходимые для монтажа сайдинга Доломит

Итак, перейдем к выбору. Если тяжело определиться, то можно выбрать панели по внешнему виду, так как известный бренд всегда борется за качество выпускаемого товара. В связи с этим брака практически не допускается, ну а если такое и произойдет, для сохранения своей марки производитель произведет замену бракованного материала.

Учитывая, что родина сайдинга Канада, следовательно, качественней будет материал именно от туда. Канадский сайдинг во все времена был одним из лучших материалов, однако это не значит, что нет фирм, которые не выпускают сайдинг аналогичного качества и за более низкую цену. И таким материалом является сайдинговые панели Доломит.

Чтобы убедиться в качественной продукции компании можно произвести проверку на качество:

  • Нужно осмотреть обе стороны панелей. Окраска их должна быть равномерной, но может допускаться различие в оттенках. Это может произойти из-за того, что при отделке высококачественного сайдинга применяется метод сквозного окрашивания, что благотворно влияет на долговечность панелей. В связи с этим виниловый сайдинг не подвергается выгоранию
  • Панели высокого качества должны быть одинаковой толщины по всей поверхности. Если они имеют какие-то изъяны, то такие панели не смогут послужить хорошую службу
  • Не маловажную роль играет и внешний вид. Так при выборе цвета не рекомендуется выбирать яркие и броские окраски, а также очень темные, черный и темно-коричневый, это связано с тем, что они быстро потеряют цвет и фактуру.
  • Виниловый сайдинг Доломит, произведенный на заводе ООО «Доломит», подвергается подобным проверкам, так как качество является главным критерием этой компании.

    Заключение

    Сайдинг Доломит производится на современном оборудовании, за счет чего выпускается продукция, обладающая высокими техническими характеристиками. Изящный дизайн и приемлемая цена делают его еще привлекательнее. Благодаря этому Сайдинг Доломит востребован не только на территории России, но и за ее пределами.

    Видео о возможностях использования цокольного сайдинга Доломит

    Подробнее ознакомиться с применением сайдинга Доломит в облицовке домов и не только, в самых неожиданных сочетаниях и комбинациях, можно на этом видео.

    Репост
    Наверх