Obshchestroy.ru » Дизайн, архитектура

Оформление коридора

Оформление коридора с фото

Содержание

  • Способы оформления коридора
  • Оформление коридора обоями
  • Оформление коридора камнем
  • Другие декоративные элементы
  • Фото оформления коридора
  • Узкое предназначение этого места диктует и особые условия декора. Перед тем, как начать оформление коридора следует на многое обратить внимание. Примером, самый важный пункт – это габариты данной комнаты. Именно они и задают общий стиль, общее направление. Достаточно неудобная планировка хрущевок вынуждает многих отказываться от своих идей и пожеланий, которые просто не могут разместиться, в столь маленьком пространстве. Это и служит причиной того, что любыми способами люди пытаются увеличить пространство, пусть даже визуально.

    Способы оформления коридора

    Лучшими средствами для решения этой проблемы считаются три самых популярных способа оформления. При каждом из них, используют определенный материал для стен, который служит основой всего оформления.

    Можно последовать примеру и создать оформление с помощью:

  • Обоев
  • Камня
  • Других декоративных элементов
  • Оформление коридора обоями

    Когда речь идет об обоях в коридор, люди невольно начинают раздумывать о том, какой рисунок выбрать. Но вам важно знать и иную сложность, ведь рисунок не всегда имеет настолько важное значение, как материал. Поэтому под впечатлением красивых узоров, неимоверной абстракции и не повторных пейзажей не следует забывать о том, что сегодня встречаются разные материалы, поэтому акцентируйте внимание на них. Учтите, что крайне желательно использовать тот тип, который не требует особого ухода, который не подвержен впитыванию пыли и, который можно протирать от загрязнений.

    Иногда особо требовательные хозяева могут воспользоваться подборкой фото оформления коридора, на которых стена условна разделена на две части. Снизу моющиеся обои или пластиковая обивка, верхняя половина – это обои, которые более подвержены загрязнению.

    Оформление коридора камнем

    Довольно часто в этой комнате используют самый прочный из материалов – камень. Многим может показаться, что он не применим в данном случае. Но такое мнение не будет является правильным. Ведь на сегодняшний день насчитывается более 50-ти типов этого материала, среди которых встречается и декоративный. Именно его и следует использовать в процессе оформления коридора. Он имеет отличный визуальный эффект, не подвержен внешним воздействиям, служит основой для многих стилей. Только он является самым универсальным материалом.

    Другие декоративные элементы

    Не так давно появился и совершенно удивительный тип оформления. Он считается самой современной идеей для декорирования стен в коридоре. Суть его заключается в том, что на стенах нет обоев как таковых, вместо них используются фотографии. И здесь есть несколько вариаций.

    Более простой и обычный вариант – это когда для стен используют фотоизображения знаменитостей или каких-то исторических личностей (известных политиков, музыкантов, ученых). Тем же, кто любит нетрадиционные идеи, индивидуальный подход ко всему - по душе придется использование своих личных фотографий разного времени. Это могут быть как портреты, так и семейные фото с отдыха. Здесь только вы можете принять свое личное решение, относительно того, какие изображения следует использовать.

    Помимо наших советов, вы вполне можете использовать и свою личную идею оформления коридора, которая может лишь частично граничить с предложенными вариантами. Будьте уверены, что ваши пожелания и мечты могут быть вполне реальны, важно лишь приложить максимум усилий – и все у вас получится!

    Фото оформления коридора

    Репост
    Наверх