Obshchestroy.ru » Ремонт

Установка унитаза своими руками

Установка унитаза своими руками с фото

Содержание

  • Покупка унитаза
  • Демонтаж старого унитаза
  • Ремонт туалета
  • Установка нового унитаза
  • Видео установки унитаза своими руками
  • Безусловно, такую работу можно доверить профессиональным специалистам, но самостоятельная установка унитаза поможет сэкономить достаточно крупную сумму денежных средств, что очень неплохо.

    Процесс монтажа новой сантехники обычно происходит в таком порядке:

    • Покупка нового унитаза;
    • Демонтаж устаревшей сантехники;
    • Ремонт сантехнического узла;
    • Монтаж унитаза и его подключение своими руками.

    Покупка унитаза

    Итак, как же как установить унитаз самостоятельно? Первое, что нужно сделать – это быстро, а главное - правильно подобрать новую сантехнику. На современном рынке существует огромное количество видов унитаза: они бывают вертикальными и горизонтальными; козырьковыми, воронкообразными и тарельчатыми; с совмещенным сливным бочком или с автономным. Помимо этого, унитазы разделяются по способу крепления: с 2-мя и 4-мя точками крепления. Тип слива унитаза лучше брать такой же, какой был до этого, ведь тогда не нужно будет изменять подвод трубы вашей канализации.

    Демонтаж старого унитаза

    Второй этап монтажа унитаза – это устранение старой сантехники. Такой процесс выполняется достаточно просто, его можно сделать своими руками. Сначала нужно отключить поток воды в бак, вылить из него всю жидкость и открутить шланг. Затем следует открутить крепление бачка и самого унитаза. Во время установки унитаза в частном доме, его обычно закрепляют с помощью специальной цементной обмазки. В таком случае ее можно с легкостью удалить зубилом и молотком. Когда унитаз будет удален, канализационную трубу лучше всего закрыть специальной затычкой, ведь газы из нее очень ядовиты.

    Ремонт туалета

    После демонтажа старой сантехники, можно приступать к ремонту туалета. Очень важно хорошо выровнять пол, чтобы новый унитаз стал надежно и крепко.

    После этого можно приступать к основной работе по схеме установки унитаза, которая указана на нашем сайте. Для наглядности также рекомендуем посмотреть видео в конце статьи.

    Установка нового унитаза

    Итак, чтобы установить унитаз, нужно на его слив прикрепить гофрированную трубу или жесткий патрубок, но лучше всего, когда в саму трубу слив сантехники заходит и без них, однако тогда важно использовать хороший резиновый уплотнитель.

    Далее подготавливаем ввод воды. Для этого лучше всего использовать шланг из гибкого материала, который просто прикручивается на кран воды и к бачку унитаза.

    Дальше происходит установка нового унитаза и его укрепление к полу (см. фото).

    Когда основание будет закреплено, можно устанавливать бачок или подводить трубу от ранее установленного. После этого стоит обязательно проверить работоспособность унитаза.

    Последний этап установки унитаза своими руками – это присоединение стульчака.

    Для его закрепления в комплекте к сантехнике продаются специальные запчасти, а сам унитаз имеет несколько отверстий для резьбового соединения.

    Для вашего удобства у нас на сайте имеются подробные фото установки унитаза, что значительно облегчит ваш труд!

    Видео установки унитаза своими руками

    Репост
    Наверх