Obshchestroy.ru » Ремонт

Установка подвесного унитаза

Установка подвесного унитаза с фото

Содержание

  • Видео установки подвесного унитаза
  • Все коммуникации, в том числе и сливной бачок, будут надежно скрыты от посторонних глаз дополнительной стеной. Еще одно преимущество, свидетельствующее в пользу подвесных моделей - это простота в уборке. Из-за за ограниченного количества свободного места напольные унитазы очень сложно поддерживать в чистоте и порядке. Чего нельзя сказать про подвесные модели.

    Установка подвесного унитаза выполняется достаточно просто, с ней может справиться любой мужчина. Для этого необязательно обладать большим опытом работы. Достаточно иметь под рукой необходимые инструменты, а также заранее ознакомиться с основными этапами. Не будет лишним просмотреть видео и фото установки подвесного унитаза.

    Безусловно, приступать к работе следует с выбора подходящего места. В том случае, если перепланировка не запланирована владельцами квартир, то монтировать новую модель лучше всего на месте старой. Далее, нужно выяснить, из какого материала сделаны стены, расположенные позади унитаза. Например, если позади стены отделаны гипсокартоном, то установка подвесного унитаза с инсталляцией должна будет выполняться непосредственно к капитальной стене.

    Перед тем, как приступать к монтажу инсталляции, нужно все грамотно и тщательно измерить, а также нанести на поверхность стены специальную разметку. По мнению специалистов устанавливать раму нужно таким образом, чтобы высота установки подвесного унитаза (от пола до сливного бочка) не превышала расстояние в один метр.

    Стоит отметить тот факт, что раму можно монтировать только после того, как трубы с холодной водой и канализация будут проложены и выведены наружу. Для крепления рамы следует воспользоваться специальными анкерными болтами. Готовая конструкция должна быть неподвижной. В некоторых случаях для придания инсталляции надежности, следует использовать дополнительные варианты крепления.

    Очень важно, выполняя монтаж подвесного унитаза, следить за тем, чтобы рама была установлена ровно, без наклонов. В противном случае унитаз тоже встанет криво. Для этого нужно использовать специальный строительный уровень. Отдельно нужно обратить внимание на высоту расположения чаши. По мнению специалистов ее нужно устанавливать на высоте 40 сантиметров от уровня пола. Хотя, если все члены семьи высокого роста, то чашу можно разместить немного повыше. Что касается других параметров, то их нужно брать из инструкции по установке подвесного унитаза.

    Не стоит забывать о том, что при соединении унитаза с трубами холодной воды вентиль бачка должен находиться в закрытом положении. После того, как все элементы будут надежно закреплены, нужно заделать нишу. Данный этап следует выполнять таким образом, чтобы доступ к бачку не был затруднен. Если планируется отделать нишу гипсокартоном, то предпочтение следует уделять влагостойким моделям. Если учесть все описанные выше нюансы, установка подвесного унитаза своими руками будет выполнена качественно и в срок.

    На последнем этапе монтируется чаша унитаза. После этого изделие считается полностью установленным. Все должно совпадать со схемой установки подвесного унитаза, которая описана в инструкции.

    Видео установки подвесного унитаза

    Репост
    Наверх