Obshchestroy.ru » Дизайн, архитектура

Монтаж сайдинга под камень

Монтаж сайдинга под камень с фото
Содержание:
  • Виниловый сайдинг под камень
  • Металлический сайдинг под камень
  • Инструкция по монтажу сайдинга
  • Видео о сайдинге под кирпич, камень
Выстроенные из кирпича здания всегда выгодно выделялись на фоне унылых бетонных домов, окрашенных в однотипный цвет. То же самое можно сказать и о домах, которые отделаны фасадной плиткой различной текстуры и цветового окраса. Однако отделка дома натуральным кирпичом или плиткой довольно дорогостоящее удовольствие, которое требует к тому же специальных навыков. Современным решением такой проблемы является монтаж сайдинга под камень.Сайдинг имеет несколько вариаций исполнения и бесконечное множество текстур и оттенков, которые реалистично повторяют натуральные отделочные материалы. К тому же сайдинг стоит намного дешевле натуральных материалов, значительно проще в монтаже и имеет длительный срок службы.

Виниловый сайдинг под камень

Этот отделочный материал исполнен из прочного поливинилхлорида, который имеет невысокую стоимость и ряд других полезных преимуществ. Виниловый сайдинг не поддается влиянию коррозии, не выгорает на солнце, не требует особого ухода и легко режется при монтаже.Благодаря наличию множества вариантов текстурного окраса этого материала, появляется возможность придать любому унылому зданию яркий и оригинальный внешний вид. Отделка фасада сайдингом сделает здание выделяющимся среди соседних домов, построенных даже из самых современных материалов.

Металлический сайдинг под камень

Более дорогим, но и более надежным материалом этого типа является металлический сайдинг. Он изготавливается на основании оцинкованного металла, что делает его устойчивым к воздействию коррозии. Металлический сайдинг служит украшением фасада более 50 лет, что значительно дольше обычных кирпичных стен, или отваливающейся со временем плитки.Разнообразие текстурных рисунков этого материала позволяет оформить здание на любой вкус и цвет. Текстура в виде натурального камня даже при довольно близком рассматривании создает эффект натуральности, к которому можно добавить эффектный блеск и идеальную аккуратность структуры.

Инструкция по монтажу сайдинга

Монтаж обеих видов этого материала довольно прост, и может быть выполнен даже без особых навыков или подготовки. Для этого понадобятся простые инструменты, немного времени и терпения.Для монтажа сайдинга понадобятся следующие инструменты и принадлежности:

  • Шуруповерт
  • Дрель
  • Уровни
  • Рулетка
  • Болгарка
  • Ножницы по металлу
  • Канцелярский нож

Монтаж винилового и металлического материала начинается одинаково – с подготовки каркаса. Каркас собирается либо из деревянных брусьев, либо из металлического оцинкованного профиля. Основное требование при сборке каркаса – выдержка расстояния между соседними элементами. Не следует экономить на этом этапе, и устанавливать профиль слишком редко. Это приведет к деформации сайдинга и значительно уменьшит качество итогового результата.После монтажа каркаса закрепляются угловые детали, стартовая полоса и окантовка дверных и оконных проемов. Все эти детали нарезаются либо ножницами по металлу, либо канцелярским ножом, в зависимости от материала.После монтажа углов и старта можно приступать к установке самого сайдинга. Установка начинается снизу, где сайдинг заводится в стартовую полосу и крепится к каркасу при помощи гвоздей или специальных саморезов. При закреплении листа следует учитывать то, что саморез не должен плотно закручиваться до упора. Прикрепленный лист должен иметь возможность перемещаться из стороны в сторону для корректировочных работ.Весь монтаж сайдинга под камень осуществляется по вышеописанному способу, при этом каждый следующий лист заводится в специальный замок предыдущего и в направляющие полосы. На завершающем этапе сайдинг либо подрезается до необходимого размера, либо завершается закреплением стартовой полосы на нужной высоте, в которую заводится последний лист.

Видео о сайдинге под кирпич, камень

Репост
Наверх