Obshchestroy.ru » Материалы

Какие выбрать двери для санузла

Какие выбрать двери для санузла с фото

Содержание

  • Какие выбрать двери для санузла?
  • Стекло
  • Пластик
  • Дерево
  • Конструкторские особенности дверей для санузла
  • Фото дверей для санузла
  • Какие выбрать двери для санузла?

    Стекло

    Влажность воздуха в ванной, да и в туалете, всегда будет выше, чем в любой другой комнате. Поэтому обустраивая санузел необходимо выбирать такие материалы, которым не страшна повышенная влажность. В этом отношении самые высокие оценки может получить только стекло (см. фото).

    Но помимо этого оно может похвастаться еще и устойчивостью к воздействию температур. Стеклянные двери для санузла – это красиво, эстетично, экологично и практично. Для их изготовления используется только самые современные материалы, технологии, которые позволяют сделать стекло максимально прочным и надежным, а это значит, что в быту его разбить практически невозможно.

    Дизайн – стильный, современный и изящный. Поверхность стекла может быть матовой, прозрачной, рельефной или тонированной. Возможно дополнение мозаикой, металлическими вставками, разными рисунками и узорами.

    Пластик

    Пластик в последнее время приобрел большую популярность из-за того, что не подвергается воздействию влаги, не деформируется из-за перепада температур, приятного внешнего вида и долговечности. Пластиковые двери для санузла, как на фото, имеют еще одно достоинство, по сравнению со стеклянными – они очень легки, а сама поверхность может имитировать практически любой материал.

    Конечно, пластик, немного уступает стеклу по функциональности, но это ничуть не уменьшает его популярности. Ведь еще одно неоспоримое преимущество – доступная цена.

    Дерево

    Конечно, не запрещается устанавливать деревянные межкомнатные двери для санузла, которые можно назвать классикой. Но при этом придется столкнуться с проблемами, которые возникают из-за повышенной влажности, а именно – существенное сокращение срока службы, а также необходимость регулярного ухода.

    Конструкторские особенности дверей для санузла

    Двери раздвижные для санузла все больше и больше завоевывают поклонников. Они могут быть изготовлены из любого материала, но самым удачным выбором будет стекло или пластик. Свой выбор можно делать на основании либо финансовых возможностей, либо личных предпочтений. Цена такой двери будет зависеть от материала, размеров, качества фурнитуры, дверной коробки.

    Второй вариант возможной конструкции – распашные двери. Они являются более привычными для большинства людей и лишь немногие торопятся распрощаться с ними. Они также могут быть изготовлены из любого материала, но главных их недостаток заключается в том, что они отнимают некую часть свободного пространства. При этом цена, качество и условия эксплуатации ничем не отличаются от раздвижной двери.

    Определившись с конструкцией и материалом двери для ванной комнаты и туалета, можно задуматься о том, чтобы сделать заказ. Прежде всего, что необходимо выяснить – это точный размер двери для санузла. При этом замеры лучше доверить профессионалам, впрочем, как и дальнейшую установку. Либо сделать все самостоятельно, для этого вы можете посмотреть пошаговую инструкцию по установке межкомнатных дверей своими руками.

    Фото дверей для санузла

    Репост
    Наверх