Obshchestroy.ru » Мебель, предметы для дома

Тюль для гостиной

Тюль для гостиной с фото

Содержание

  • В чем особенность этого материала?
  • Как выбрать тюль?
  • Модный тюль для гостиной
  • Фото тюлей в гостиной
  • В чем особенность этого материала?

    Для мужчин, как правило, это не так интересно, так как подбором штор, гардин, постельных принадлежностей занимаются обычно хозяйки в своем доме. Они должны также знать, как выбрать тюль для гостиной, который может более изысканно подчеркнуть интерьер. Особенность этого материала в том, что он должен быть воздушным и легким, чтобы бы хорошо пропускал естественный солнечный свет в помещение. Но в то же время он должен защищать от ярких солнечных лучей в летнее время и надежно скрывать хозяев дома от лишних взглядов с улицы.

    Следует иметь в виду, что этот материал необходимо подбирать в соответствии со стилем оформления помещения. Все дело в том, что тюль подходит не для всякого стиля. Например, если гостиная оформлена в стиле минимализм, то здесь этим материалом лучше не украшать свои окна. В некоторых случаях можно использовать только тюль, а в других случаях необходимо подобрать шторы и тюль в гостиную, так как этого требует весь остальной интерьер данной комнаты.

    Как выбрать тюль?

    Это только на первый взгляд кажется, что тюль для гостиной выбрать довольно просто. На самом деле существует большое разнообразие этого материала. И хотя этот материал легкий и почти прозрачный, но он отличается большим разнообразием и цветовой гаммой, как на фото. Одним женщинам нравится белый цвет, а другие предпочитают выбирать ткань с каким-нибудь другим оттенком.

    Следует знать самое основное правило - красивая тюль в гостиную должна гармонировать с интерьером всего помещения. В первую очередь она должна подбираться под цвет обоев, но при этом не должна быть такого же цвета.

    Большое значение имеет и освещенность этой комнаты. В том случае, если окна выходят на южную сторону, то лучше подобрать тюль, имеющую плотную ткань или же крупные узоры. Такая ткань больше подойдет для ярких солнечных лучей. А если окна выходят на северную часть, то в этом случае лучше подбирать прозрачную и легкую ткань.

    Если же комната является сильно затененной и маленькой, то тюль лучше не использовать, - для такого помещения лучше подойдут светлые гардины. Опытные дизайнеры советуют иметь у себя дома хотя бы две пары тюля для гостиной. Легкую ткань можно вешать в осенне-зимний период, а более плотную - весной и летом. Если посмотреть фото тюлей для гостиной, то станет более ясно, каким образом можно подобрать эту ткань к определенному интерьеру.

    Модный тюль для гостиной

    Многие хозяйки стараются подобрать модный тюль в гостиную, так как этот материал также может менять свою моду, как и одежда. На сегодняшний день самой популярной стала органза. Она изготавливается из двух разных скрученных волокон. В большинстве случаев для этого используются такие материалы как вискоза, шелк и полиэстер. Если есть желание придать этому помещению больше изящества и утонченности, то можно смело использовать такой материал. Тем более, что органза хорошо драпируется, а также отлично сохраняет свою форму.

    Фото тюлей в гостиной

    Репост
    Наверх