Obshchestroy.ru » Ремонт

Установка биде

Установка биде с фото

Содержание

  • Необходимые инструменты и материалы
  • Фото установки крышки-биде на унитаз
  • Видео установки биде своими руками
  • Необходимые инструменты и материалы

    Итак, для того, чтобы установка биде была выполнена качественно и в кратчайшие сроки, нужно подготовить следующие инструменты:

  • дрель или перфоратор со сверлами соответствующего диаметра;
  • газовый и разводной ключи;
  • монтажная лента или пакля;
  • отвертки и гаечный ключ;
  • силиконовый герметик.
  • Перед тем, как выполнить монтаж биде, нужно тщательно изучить инструкцию и в полной мере соблюдать рекомендации производителей. Очень помогает просмотр видео про установку биде, в котором грамотно и лаконично показаны самые главные моменты работы.

    Установка унитаза и биде может быть начата сразу же после того, как все необходимые вещи окажутся под рукой. Ниже будут перечислены основные моменты, в которых подробно описано, как установить биде самостоятельно.

    Если установка биде выполняется своими руками, то следует начать с монтажа смесителя. Чаще всего для биде применяется смеситель с плавающей головкой или с гигиеническим душем. Кроме того, в комплекте с такими моделями продаются медные трубки или гибкие шланги. Установить их в смеситель можно без использования специальных ключей. Не нужно для выполнения этой работы прилагать максимум усилий. В противном случае можно повредить резиновые прокладки.

    После того, как смеситель будет полностью собран, его следует установить в специальное отверстие, тщательно закрепив. Все соединения нужно аккуратно обрабатывать герметиком. Для выполнения этой работы можно использовать фото схему установки биде в нашей статье.

    Начинать нужно со сливной воронки. После того, как она будет вставлена в соответствующее отверстие, следует заделать все швы прозрачным силиконовым герметиком. Далее выполняется сборка нижней части сифона. Для этого используется все тот же прозрачный герметик. С его помощью присоединяется гофрированный шланг.

    Не секрет, что установка подвесного биде, как и установка напольного биде, начинается с разметки поверхности. Стоит отметить, что при установке биде размеры должны быть тщательно вымерены и зафиксированы на поверхности. В том случае, если речь идет про крепление на стену, то заранее нужно измерить и рассчитать необходимую высоту. После этого, при помощи перфоратора следует проделать в стене отверстие. Для того, чтобы не повредить кафель, сверлить отверстие нужно на низких оборотах. Для очистки поверхности от пыли используется пылесос.

    Иногда нужно выполнить установку инсталляции биде. Для этого следует воспользоваться инструкцией. Инсталляция, как и биде, крепится к поверхности специальными болтами. После того, как все работы будут окончены, можно приступать к установке крышки биде.

    В заключение нужно отметить, что монтаж биде по уровню сложности сравним с установкой раковины. Поэтому, если соблюдать все необходимые правила, можно выполнить данный вид работ.

    Фото установки крышки-биде на унитаз

    Видео установки биде своими руками

    Репост
    Наверх