Obshchestroy.ru » Материалы

Термафлекс характеристики изоляции, теплоизоляции и труб

Термафлекс  характеристики изоляции, теплоизоляции и труб с фото
Содержание:
  • Изоляция «Термафлекс»
  • Теплоизоляция «Термафлекс»
  • Характеристики «Термафлекс»
  • Вспененный полиэтилен «Термфлекс»
  • Трубы «Термафлекс»
  • Видео монтажа трубной теплоизоляции Thermaflex с дополниельной фиксацией
Самой известной компанией по производству изоляций для труб считается «Thermaflex International Holding bv». Компания начала свое развитие в 1976 г. в Нидерландах. Затем уже в 2005 г. она открыла свою производственную линию в России. На сегодняшний день продукция «Термафлекс» занимает самые высокие позиции на мировом рынке.

 

 

Изоляция «Термафлекс»

Производители данной компании на протяжении многих лет улучшали свойства изоляционного материала для водопроводных, канализационных, отопительных, а так же вентиляционных труб. Для того чтоб изоляция «Термафлекс» была экологически не опасна разработчики создали материал на основе вспененного полиэтилена, а так же элементов полиуфилна. Этот состав отличается закрытой мелкоячейной структурой и не содержит вредных добавок, таких как фреон. На данный момент существует два вида изоляции:

  • Трубная. Изготавливается в виде трубок разных диаметров от 6 до 160 мм.
  • Листовая изоляция используется для герметизации плоских либо квадратных поверхностей, а так же для широких труб. Листы производятся по стандарту от 5 до 38 мм

Теплоизоляция «Термафлекс»

Структура данного продукта обладает теплоизоляционными свойствами. Изоляция «Термамфлекс» для труб способна выдержать температуру от -80 до +95 град.С., а изоляция в форме листов от -80 до +110 град.С. Помимо трубных систем вспененный полиэтилен применяется в строительных работах в качестве утеплителя и шумоизолятора

 

 

 

Характеристики «Термафлекс»

Производители фирмы «Термафлекс» на вспененный полиэтилен наносят дополнительный защитный слой, который придает материалу прочности и продлевает его срок службы и улучшая технические характеристики. Изоляция так же хорошо выдерживает горячий пар, а эластичность материала не меняется даже при низких температурных показателях. «Термафлекс», устойчив к каким либо химически агрессивным средам, при этом он не распадается на части и не выделяет вредных веществ, что говорит о его экологичности. Продукт не пропускает влагу и самопогашается при возникновении пожара.

Вспененный полиэтилен «Термфлекс»

Система создания вспененного полиэтилена включает в себя несколько последовательных этапов:

  • Изначально компоненты полимерного материала с низкой плотностью помещаются в литьевую емкость, где высокая температура (свыше +115 град.С.) расплавляет их.
  • Затем в эту камеру запускают сжиженный газ, который играет роль вспенивателя. Для такой технологии используется азот либо углекислый газ. Вращение цилиндра обеспечивает равномерное распределение молекул вещества и газа.
  • Образовавшаяся смесь заливается в необходимые литьевые формы с резким перепадом давления. Именно этот перепад заставляет газ расширяться и формировать данный материал. Образование ячеек разных размеров в структуре зависит от колебаний температуры и давления.
  • Завершающим этапом является охлаждение вещества и извлечение готового материала из формы.

Трубы «Термафлекс»

Компания «Термофлекс» имеет большой модельный ряд изоляций для различных труб:Модели «ThermaEco» и «FRZ» предназначены для изоляции всех видов трубных систем. Отличаются только диаметром и толщиной. «ТермоЭко» выпускается от 18 до 159мм а «ФРЗ» от 12 до 159мм. Температурный рабочий диапазон от-80 до +95 град.С. Толщина изоляции вирируется от 5 до 30мм.Модель «Термакомпакт IS (S)» применяется для теплоизоляции труб, находящихся в полу или в стене. Данная изоляция оснащена дополнительным покрытием из полиэтилена, устойчивым к самым агрессивным строительным смесям. Диаметры труб выпускаются от 15 до 42 мм толщина от 6 до 13 мм. Температурный диапазон составляет -80 + 95 град. С.Модель «Ultra M» устойчива к воздействию лучей ультрафиолета. Температурный диапазон вирируется от -80 до +110 град.С., диаметры выпускаются 12-133 мм, а толщина составляет 13 мм.Модель «Thermaflex ThermaCool» используется в системах кондиционирования, а так же в холодильных установках. Изготавливается трубы из специального полиолефина. Температурные показатели -80 +75 град.С. Диаметр 6-42мм, толщина материала трубки от 6 до 13 мм.

Видео монтажа трубной теплоизоляции Thermaflex с дополниельной фиксацией

Репост
Наверх