Obshchestroy.ru » Дизайн, архитектура

Отделка квартир

Отделка квартир с фото

Содержание

  • С чего начать отделку квартиры?
  • Потолок
  • Стены
  • Пол
  • Фото отделки квартиры
  • Видео отделки квартиры
  • Современные понятия о ремонте диктуют высокие требования к жилью, так как квартира давно стала не просто жилплощадью, а удобным, красивым, стильным и функциональным помещением, отражающим вкус и приоритеты владельца. Варианты, на которых представлена отделка квартир показаны на фото ниже.

    Завершающим штрихом каждого ремонта является внутренняя отделка квартир, при которой тщательно продумывают все элементы, начиная от материалов, декоративных деталей, светильников, цвета стен, обоев и заканчивая мебелью с аксессуарами.

    Отделка квартир начинается тогда, когда завершены основные ремонтные процессы: переделка, перепланировка, штукатурка, выравнивание, шпатлевка.

    С чего начать отделку квартиры?

    Декоративная отделка квартир производится в несколько этапов, которые можно рассмотреть отдельно.

    Потолок

    Все дефекты на потолке, всегда бросаются в глаза, поэтому очень важно качественно выполнять все работы по обустройству и оформлению. Варианты могут быть разные: окрашивание, оклеивание обоями, подвесные, натяжные, состоящие из реек и плит. Подвесные и плиточные крепятся на каркас, удобны, просты, легко крепятся к любой поверхности. Для изготовления используют гипс или специальную плитку. Реечные состоят из панелей и крепежной системы. Бывают алюминиевые, матовые, глянцевые, цветные и зеркальные; не ржавеют, водонепроницаемы и используются во влажных помещениях, таких как кухня и санузел.

    Дизайнеры создают разные варианты многоуровневых, комбинированных потолков, выполняемых из гипсокартона.

    Распространенным и востребованным являются натяжные потолки из ПВХ полотна, натягиваемого на каркас из дерева, или металла.

    Все перечисленные виды отлично смотрятся, не боятся влаги и коррозии, идеально гладкие и ровные, а так же скрывают все дефекты и коммуникации. Создать красивые и стильные интерьеры квартир помогут встроенные светильники и люстры разных конфигураций. Варианты можно посмотреть на фото ниже.

    Стены

    Многообразие технологий позволяет выбрать современный и практичный материал, в зависимости от назначения помещения, благодаря которому отделка новой квартиры будет смотреться стильно. Так, например, стены оформляют не только обоями, но и декоративным камнем, микроцементом, пластиковыми панелями, а также другими современными материалами. Стили отделки квартир диктуют выбор цвета и фактуры в оформлении стен и пола.

    Пол

    Пол является завершающим штрихом, покрытие подбирается индивидуально, в соответствии с дизайном. Керамическая плитка подойдет в санузлах, холлах и коридорах, а линолеум, ламинат в гостиной, кухне, спальнях. На ковролине обычно комфортно и удобно будет находиться в детской и спальнях.

    Чтобы завершить все штрихи, необходимо закрепить плинтуса, установить карнизы, светильники, украсить интерьер предметами искусства и другими аксессуарами, а также расставить мебель по целевому назначению. Все это можно выполнить своими руками, посмотрев пример отделки квартиры на видео ниже в статье.

    Фото отделки квартиры

    Видео отделки квартиры

    Репост
    Наверх