Obshchestroy.ru » Материалы

Теплекс

Теплекс с фото

Содержание

  • Что такое теплекс?
  • Технические характеристики теплекса
  • Видео
  • Что такое теплекс?

    Теплоизолятор, как на фото, изготавливается в форме плит, структура которых состоит из ячеек 0,1-0,2 мм закрытого типа. Толщина плит варьируется от 20 до 100 мм, что позволяет применять изолирующий материал в разных отраслях промышленной сферы и гражданском строительстве.

    Система крепления основана на использовании конструкции «шип-паз». Данная технология соединения обеспечивает максимально плотную стыковку, предотвращая попадание влаги и проникновение холода. Рельефная внешняя поверхность материала гарантирует отличное сцепление со стеной и не требует проведение дополнительных подготовительных работ перед нанесением штукатурки, что позволяет сэкономить финансовые средства на расходный строительный материал.

    В зависимости от инженерно-геологических условий применения утеплитель делится на две категории: теплекс 35 и теплекс 45, которые отличаются степенью прочности.

    Существенно меньшая толщина теплоизоляции фасадной системы позволяет занимать конкурентоспособную позицию на рынке и обеспечивать надежные показатели по снижению затрат на отопление. Ее небольшой удельный вес не будет увеличивать нагрузку на фундамент, облегчая общую конструкцию здания.

    Прочность и долговечность теплекса объясняется сравнительными показателями: теплоизоляционные плиты в два раза прочнее пенопласта и до пяти раз устойчивее использования минеральной ваты. Относительно долговечности, минеральная вата гарантирует 25-30 лет службы, пенопласт 20-25, тогда когда теплекс отлично сохраняет свои свойства на протяжении 50-летнего срока службы.

    Огнестойкость и морозостойкость материала обеспечивается широким температурным диапазоном его использования: от -50 до +75 С.

    Теплекс - химически устойчивые плиты, которые не подвержены биологическому разложению, гниению или повреждениям, спровоцированными действиями грызунов. Они исключают образование плесени и грибка.

    В связи с тем, что материал изготовлен на основе нетоксичного вспенивателя, он экологически чистый и абсолютно безопасный для здоровья человека.

    Технические характеристики теплекса

    • плотность от 28 до 45 кг/м3;
    • прочность на сжатие 0,3-0,5 МПа;
    • водопоглощение не более 0,2% за 24 часа, 0,4% за 30 суток;
    • паропроницаемость 0,015 мг/(м·ч·Па);
    • огнеупорность группы Г1, Г4.

    На сегодня фасадная система теплекс является наиболее популярной в гражданском строительстве, поскольку имеет высокие показатели энергоэффективности. Кроме всего прочего, теплоизоляционные плиты – идеальный вариант для утепления фасадов под штукатурку, который не требует применение дополнительных подготовительных работ перед покраской. Это позволяет существенно сэкономить на расходах бюджета строительных работ. В отличие от пенопласта, теплекс не крошится, имеет высокие коэффициенты теплопроводности и прочности.

    Видео

    Репост
    Наверх