Obshchestroy.ru » Материалы

Стеклоизол

Стеклоизол с фото

Содержание

  • Разновидности Стеклоизола и их применение
  • Технические характеристики Стеклоизола
  • Преимущества и недостатки
  • Видео
  • Разновидности Стеклоизола и их применение

    Наличие в маркировке буквы "К" указывает на возможность использования сырья в качестве полноценного кровельного материала. Буква "П" указывает на применение Стеклоизола ТПП и Р ХПП в роли подкладки между подготовленной крышей и кровельным материалом. Укладка последних обеспечивает проведение качественных работ на скатных и плоских основах.

    Разновидности для покрытия крыш имеют большую толщину и больший вес. Показатель массы 1 кв. м материала варьируется от 3,5 до 4 кг. Сырье, используемое для создания дополнительного гидроизоляционного слоя, имеет массу на 1 кв. м от 2,0 до 3,0 кг. Все типы материала, независимо от предназначения, имеют теплостойкость не ниже 80 градусов.

    За основу в Стеклоизоле ТПП и ТКП применяется стеклоткань. Она обладает усиленной прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям, поэтому оба указанных вида применяются для гидроизоляции эксплуатируемой кровли. Также применимы для защиты бассейнов и подземных гаражей. Подвиды Стеклоизол ХПП и Р ХКП имеют основу из стеклохолста, поэтому используются для гидроизоляции на участках с минимальной внешней нагрузкой.

    На фото материала также видна разница во внешних слоях. У видов ТПП и ХПП обе стороны покрыты полимерной пленкой без логотипа. У остальных подвидов верхняя часть покрывается грануляром, что повышает их защиту, но при этом и увеличивает сам вес. Продается Стеклоизол любого типа в рулонах. Стандартная ширина рулона составляет 100 см с погрешностью в 10 мм.

    Технические характеристики Стеклоизола

    Преимущества и недостатки

    Множество положительных свойств гидроизоляционного материала не влияют на показатель стоимости. Стеклоизол является доступным для любых покупателей: на это указывают отзывы мастеров компаний и частных работников. К не менее важным достоинствам рулонного материала относятся:

    • экономичный расход за счет больших рулонов (длина от 7 до 10 м);
    • простота и надежность монтажа (прикрепляется методом наплавления на подготовленную поверхность);
    • длительная сохранность и пожаробезопасность (выдерживает температуру более 80 градусов в течение 2 часов);
    • экологически чистое сырье (включает только стекловолокно, битум и безвредные добавки).

    При работе со Стеклоизолом технические характеристики материала позволяют провести качественное перекрытие разных объектов с минимальными затратами времени и средств. Начинающие мастера могут убедиться в этом, изучив прилагаемое видео по работе с сырьем и оценить получаемый результат. Важным при использовании данной гидроизоляции является накладка пластов внахлест для создания прочного покрытия. Поэтому при закупке материала необходимо учитывать требуемый расход с накладками по 5-10 см. Вес получаемого наслоения соответственно будет больше.

    Приобрести материал можно в любом строительном магазине. Важно при выборе обратить внимание на маркировки. Разделение на подвиды позволяет приобретать сырье с оптимальными показателями веса, усиления и внешнего покрытия. Качество и характеристики у них остаются достаточными для проведения надежных ремонтных или строительных работ.

    Видео

    Репост
    Наверх