Obshchestroy.ru » Ремонт

Ремонт в маленьком коридоре

Ремонт в маленьком коридоре с фото

Содержание

  • Предварительные работы
  • Потолок
  • Стены
  • Полы
  • Фото ремонта маленького коридора
  • Но, не всегда это возможно реализовать. Остается, лишь грамотно спланировать ремонт. Естественное желание каждого, реконструировать помещение так, чтобы оно приобрело, более просторный визуальный вид как на фото. Все детали планируемого интерьера и их соотношение друг с другом, важно тщательно подобрать. Желающим сделать ремонт в маленьком коридоре, можно предложить некоторые дизайнерские секреты.

  • Применять светлые тона в оформлении стен и потолка, в отличие от темных, они создают эффект увеличения объема.
  • Замена узких дверей на более широкие. Дает помещению больше естественного света, увеличивая его простор.
  • Установка зеркал по периметру или хотя бы с одной стороны, способствует как бы удвоению пространства.
  • Если коридор длинный, его разумно разделить на две зоны аркой, каждая потом приобретает уютный вид.
  • Полы зрительно расширяют пространство, если рисунок напольного покрытия выполнен под углом к стенам.
  • Предварительные работы

    Убираются старые покрытия со стен, потолка и полов. Если необходимо, старая электропроводка заменяется на новую, меняют двери. Производятся все работы связанные со сверлением, долблением, штраблением. Выполняется подготовка поверхностей. Все трещины и выбоины шпаклюются, затираются, выравниваются.

    Потолок

    С него начинается ремонт коридора в маленькой квартире? Потолок в значительной степени формирует пространство. Важно, чтобы цвет его был светлым – при малой высоте комнаты и темный - при большой.

    Современный монтаж гипсокартонного или натяжного потолка изящен, эффектен и красив. Только - дороговат. Ему можно противопоставить – пластиковые панели. Они смотрятся ультрасовременно, не дорогие и очень просты в установке. Не исключается и обыкновенная покраска, предварительно необходимо поверхность потолка идеально выровнять. Для освещения создается рассеянный, равномерный свет, образованный несколькими встроенными светильниками. Нельзя вешать в коридоре массивную люстру.

    Стены

    Способов отделки стен в прихожей множество. Бо?льшую часть работ по ремонту в маленьком коридоре можно сделать своими руками. Самый быстрый и популярный – поклейка обоев. Цвет для обоев в узких помещениях необходимо выбрать светлых тонов. Золотистые, светло-розовые, лазурные и подобные цвета увеличивают пространство. Обои не должны содержать яркие и насыщенные цвета, иметь крупные узоры, вертикальные полосы, выделенные боковые бордюры.

    Стены можно обшить пластиковыми панелями, в том случае, если пластик не применялся в монтаже потолка (дабы не получить перебор по изделиям из ПВХ в одной комнате). Следует обратить внимание на отделку стен декоративной штукатуркой. Недорого можно создать большой диапазон всевозможных текстур, разного качества и цвета.

    Полы

    В качестве материала для настила полов, относительно ламината и паркета, самым предпочтительным является - керамическая плитка. По внешнему виду и эксплуатационным свойствам, она вне конкуренции к остальным видам отделки. Ее дороговизна компенсируется сроком службы. Есть неограниченные возможности сделать ремонт в маленьком коридоре, смотрите фото в нашей статье.

    Фото ремонта маленького коридора

    Репост
    Наверх