Obshchestroy.ru » Инструменты, оборудование

Лучший триммер для травы

Лучший триммер для травы с фото
Содержание:
  • Как выбрать триммер для травы
  • Бензиновые триммеры
  • Электрические триммеры
  • Аккумуляторные триммеры
  • Видео как выбрать триммер для травы
Для постоянного ухода за приусадебным участком необходимо тщательно выбирать садовую технику. От правильности выбора будет зависеть не только результат работы, но и комфорт во время нее. Газонокосилка, к примеру, предназначена для кошения травы на больших участках. Она имеет большую мощность, но ее нет смысла приобретать для маленького загородного участка. В таких случаях лучше подойдет триммер для травы. Этот агрегат состоит из двигателя, штанги, рабочего полотна и рукоятки. Триммеры бывают электрическими, бензиновыми и аккумуляторными. Они отличаются не только по мощности, но и по принципу работы. В этой статье мы будем определять лучший триммер для травы. Для этого нам необходимо рассмотреть все типы данной техники.

Как выбрать триммер для травы

Начнем с того что в продаже имеется огромный выбор садовой техники от разных производителей с различными модификациями. Для правильного выбора инструмента необходимо обращать внимание на такие характеристики как:

  • Тип двигателя. От него будет зависеть производительность триммера. Двигатель обеспечивает работу режущего полотна (триммерного корда либо ножей). Как уже было сказано выше, двигатели могут быть электрическими (работать от сети либо аккумулятора) и бензиновыми. Отличия между ними рассмотрим чуть позже.
  • Мощность аппарата. Определяясь с мощностью триммера необходимо знать, какие задачи предстоит ему выполнять. Для обработки небольших участков с мягкой травой можно приобрести триммер средней мощности. Если же аппарат будет использоваться ежедневно длительное время, лучше выбирать мощный и высокопроизводительный триммер.
  • Расположение двигателя. Обычно двигатели располагаются в верхней части штанги. Такой вариант считается самым безопасным и удобным. Но бывают триммеры и с нижним расположением двигателя (обычно они электрические), которыми противопоказано косить влажную траву (может произойти замыкание).
  • Тип штанги. Штанга может быть разъемной, неразъемной и изогнутой. В мощных моделях бензиновых триммеров обычно устанавливаются неразъемные штанги с редуктором на конце. В отличие от электрических аппаратов, у бензинового триммера вращающийся момент лезвию передается не через гибкий трос, а через вал. Это значительно улучшает производительность инструмента, но делает его более громоздким.

Бензиновые триммеры

Такая техника способна длительное время работать автономно на отдаленных участках средней площади. Бензиновый триммер отличается высокой производительностью и мощностью, при этом создает много шума. Еще одним минусом агрегата можно отметить выделение вредных выхлопов.Для примера рассмотрим модель HITACHI CG27EJ (S). Она характеризуется средней мощностью в 1,1 л.с. (880Вт). Двухтактный двигатель имеет объем 27 см3. Топливный бак вмещает 0,67 л. бензина. Весит аппарат 4,6 кг. Режущий элемент можно менять с лески на нож.

Электрические триммеры

Этот тип триммера может иметь верхнее либо нижнее расположение двигателя. В первом случае мощность аппарата колеблется в пределах 550- 1400Вт. Он может использоваться как для мягкой, так и для жесткой травы. Для этого меняется режущее полотно (с лески на нож). При нижнем расположении мотора, мощность триммера значительно ниже. Она не превышает 550 Вт. У электрических триммеров так же имеются свои недостатки. К примеру, радиус действия аппарата ограничивается длиной шнура и переносного удлинителя. Так же имеется опасность при работе с влажной травой.

Аккумуляторные триммеры

Садовые триммеры, работающие от аккумуляторной батареи, мало востребованы на сегодняшний день. У моделей с нижним расположением двигателя заряда хватает на 20-30 мин. Таким образом, приобретая аккумуляторный аппарат желательно останавливать свое внимание на моделях со сменной батареей. Триммеры с верхним расположением мотора более мощные. Они способны работать от 45 до 80 мин. К таким моделям можно отнести Makita BBC231UZ и Ryobi 3001813.Выбирая лучший триммер для травы необходимо обращать внимание не только на стоимость, но и на все преимущества и недостатки аппарата.

Видео как выбрать триммер для травы

Репост
Наверх