Obshchestroy.ru » Материалы

Антисептик Биотекс - Универсал, Aqua

Антисептик Биотекс - Универсал, Aqua с фото
Содержание:
  • Антисептик Биотекс Классик Универсал
  • Лак антисептик Биотекс Aqua (Аква)
  • Отзывы о Антисептике Биотекс
В строительных работах, связанных с деревом много тонкостей, которые необходимо учитывать. Они связаны с тем, что дерево – один из самых капризных строительных материалов. Без соответствующей обработки органические волокна могут поддаваться поражению грибками, лишайниками и споровыми бактериями. Для снижения вероятности их появления используют защитные составы, такие как Антисептик Биотекс.

Их применяют до или после сборки конструкции в зависимости от условий. Их состав может быть, как на водной основе, так и на основе растворителей. Подобные растворы могут быть мультифункциональными, одновременно иметь свойства огнезащиты или использоваться в качестве финишного покрытия с возможностью окраски или тонирования поверхности.

Антисептик Биотекс Классик Универсал

Для деревянных стен, дверей и других деревянных изделий применяется в качестве защитного покрытия, препятствующего образованию испорченных участков. Единственным условием того, чтобы состав выполнял свою функцию, необходимо соблюдать правила его применения. Одним из правил является нанесение его на незараженную чистую сухую поверхность. В противном случае остаётся вероятность порчи и заражения. Состав проникает вглубь дерева, и при первом нанесении не создаёт плотную плёнку, поэтому необходимо наносить в несколько слоёв. Антисептик Биотекс Классик Универсал может быть использован в качестве основы под нанесение олифы, лаков, эмалей и других красок. Его использование допускается исключительно для хорошо проветриваемых помещений или для наружной обработки зданий. О том, как выбрать антисептик для древесины читайте в следующей статье .

Существует несколько вариантов выпуска антисептика. Он изготовляется бесцветным или колерованным в оттенок различных древесных пород таких как:

  • Вишня;
  • Тик;
  • Орех;
  • Махагон;
  • Палисандр;
  • Рябина и другие.

При необходимости их можно смешивать для получения новых цветов.

Нанесение Антисептика Биотекс Классик Универсал проводится с примерным расчётом расхода 10-14 литров на квадратный метр строганной поверхности (бревенчатой) и 4-6 л пиленой.

Лак антисептик Биотекс Aqua (Аква)

Подобное покрытие можно получить также при помощи состава на водной основе. Антисептик Биотекс Aqua – лаковое покрытие, которое наносится при помощи кистей, валиков или распылителей на фасадные поверхности из дерева. Он предназначен для обеспечения защиты от воздействия ультрафиолета, вредителей и влаги. Это позволяет продлить срок службы конструкции, а благодаря наличию красящих пигментов придать ей эстетически привлекательный внешний вид. Наибольший эффект от применения состава получается при использовании его в комбинации с другими лакокрасочными материалами, например, с грунтовками глубокого проникновения .

Оптимальными для нанесения считаются температуры выше +10оС, а влажность ниже 80%. Такие условия ускоряют процесс обработки поверхности и улучшают конечный результат. Кроме того, чем суше погода, тем меньше вероятность размножения микроорганизмов.

Отзывы о Антисептике Биотекс

Зарина: Обрабатывали баню год назад. Пока держит нормально, но появились небольшие точки от микроорганизмов. Думаю, операцию повторить для большей надежности.

Александр: Обшил дом блок-хаусом и обработал Биотексом. После первого сезона появились размытия, но в целом все нормально. Думал сойдет и так, но все-таки на размытых участках пришлось заново наносить.

Олег: Не покупайте Антисептик Биотекс никогда. Был свидетелем того, как эта штука портит дерево. Краситель запросто выгорает. На дереве выделяются все недостатки от неровных спилов до грязных пятен. Так еще и запах не приведи господи.

Репост
Наверх