Obshchestroy.ru » Инструменты, оборудование

Электрические садовые измельчители

Электрические садовые измельчители с фото
Содержание:
  • Разновидности систем садовых измельчителей
  • Классы измельчителей по мощности
  • Садовый измельчитель Викинг (Viking)
  • Видео обзор работы садового измельчителя Viking
Для оказания помощи садоводу и дачнику в переработке садового мусора была создана особенная техника – электрические садовые измельчители. Кроме того, переработанный мусор можно использовать в полезных целях – для производства экологичного удобрения. Наиболее качественной техникой такого плана, являются садовые измельчители фирм: Bosch, Viking, Alko, Stiga.

Высохшие травы и цветы, срезанные ветки во время сезонной чистки деревьев, лоза винограда, овощные и фруктовые отходы – все это можно измельчить и убрать для создания перегноя в специальную яму.

Работает измельчитель веток и садового мусора по принципу мясорубки. В измельчитель закладываются разнообразные отходы с дачного участка, котрые перемалываются до опилок или небольших кусочков. Измельчение происходит посредством специальных ножей, расположенных в приемной воронке и запускающихся двигателем.

Разновидности систем садовых измельчителей

Дисковая система представляет диск, оборудованный стальными ножами в количестве от двух штук. Ход диска задается при помощи вала, от скорости вращения зависит объем переработки материала и размер получаемых отходов. Дисковая система способна измельчить стебли, траву, листья, тонкие свежесрезанные ветки. Сухая древесина также может перерабатываться, но от нее быстро затупляются ножи. Под переработку веток необходимо использовать измельчитель с фрезерной системой.

Фрезерная система отличается большой мощностью и представляет цельнолитую шестеренку. Ветки и отходы в такую систему втягиваются автоматически, достаточно лишь загрузить воронку и перемалывающий механизм будет понемногу втягивать их внутрь и перерабатывать. Фрезерные измельчители могут перемалывать садовые отходы в нескольких режимах, что позволяет создавать массу из частиц нужного размера.

Различаются садовые измельчители по типу двигателя, который может быть бензиновый и электрический, что более предпочтительно для небольшого участка.

Классы измельчителей по мощности

  • Любительское оборудование производится лишь с электрическим мотором, оснащается ножевой системой из высококачественной стали. При помощи устройства перерабатываются молодые стебли и трава, сорняки, свежие ветки. Масса измельчителя – до 20 кг.
  • Устройство среднего класса способно пропускать через себя ветки и стебли, имеющие диаметр до 3, 5 см. Работает оборудование на электричестве или на бензине. Измельчители снабжены колесами для удобства передвижения по территории, системой втягивания, фрезерной системой ножей, воронкой для мульчи.
  • Профессиональные измельчители отличаются трехфазным мощным двигателем: на бензине или электрическим. Аппарат способен перемалывать толстые ( толщиной до 7 см) ветки. К тому же переработанный материал опрессовывается, образуя мульчу. Большая приемная воронка и фрезерный тип механизма, втягивание отходов без дополнительного подталкивания и высокая производительность делают садовый измельчитель незаменимым в садах и фермерских хозяйствах.
  • Садовый измельчитель Викинг (Viking)

    Оборудование для сада фирмы Викинг отличается универсальностью и большой мощностью. В измельчителях данной фирмы очень часто встречаются образцы с реверсивной системой ножей. При повороте регулятора на зеленый символ производится переработка садового мягкого материала, при повороте на символ «ветки» - измельчаются ветви кустов и деревьев различной толщины. Диапазон цен на измельчители начинается от 7 тысяч рублей.

    Перед тем как приобрести электрические садовые измельчители, необходимо рассмотреть несколько моделей, что бы подобрать оборудование подходящее именно для конкретного приусадебного участка.

    Видео обзор работы садового измельчителя Viking

    Репост
    Наверх