Obshchestroy.ru » Мебель, предметы для дома

Ковер в детскую комнату

Ковер в детскую комнату с фото

Содержание

  • Как выбрать ковер в детскую комнату?
  • Фото детских ковриков
  • Детские ковры - это не только красивое покрытие пола в комнатках ребятишек. Их функции намного шире. В частности, детские ковры на полу способны уберечь малышей от простудных хворей в холодный период года, а также защитить их от травм, вызванных падениями. В то же время материал ковра следует выбирать безопасным для здоровья маленького человека, не вызывающим аллергических реакций; а само ковровое покрытие не должно быть излишне тонким и скользким, чтобы ребёнок не смог получить травму, подскользнувшись на его поверхности либо запутавшись в нём ножками.

    Как выбрать ковер в детскую комнату?

    Габариты современных детских - разные, поэтому, размеры ковров могут быть большими, средними, маленькими. Можно приобрести один большой ковер либо несколько небольших в зависимости от зонирования помещения. Если принято решение о покупке нескольких маленьких ковриков (площадью до 2-х м.кв), их уместно расположить возле кроватки, шкафа, ящика с игрушками. Средний по размеру ковер (площадью до 6-ти м.кв) идеален для игровой зоны, также он хорош в качестве самостоятельного интерьерного украшения. Большое ковровое покрытие пола детской (площадью более 6-ти м.кв) стоит приобрести с прицелом "на будущее" длительное его использование.

    Перед покупкой, нужно уделить внимание материалу ковра, выяснить состав ворса (натуральный, синтетический либо смешанный). В частности, синтетические ковры из акрила, полипропилена -гипоаллергенны и обладают отличными эксплуатационными свойствами. Ковры с натуральным ворсом, считающиеся престижной покупкой, приятны на ощупь и очень красивы. Однако такие изделия, к примеру, из той же шерсти, могут стать причиной детской аллергии.

    Также не лишним будет продумать приобретение ковра в соответствии с увлечениями ребёнка. В частности, если карапуз - любитель рисования акварельными красками, гуашью либо фломастерами, стоит задуматься о покупке коврового покрытия, которое легко стирается.

    Если расцветка и дизайн детского коврика выбраны сообразно детскому возрасту и вкусам, комната малыша от этого только выиграет. Карапузам до трёх лет, активно познающим мир, придутся по нраву яркие расцветки и забавные рисунки. Малыши с удовольствием играют и возятся на детских ковриках пазлах, украшенных их любимыми героями мультфильмов.

    Покупка ковра в детскую комнату для девочки подразумевает, что он будет нежных пастельных тонов, а его поверхность будет заткана цветами, бабочками, т.д. Удачным станет выбор ковра в детскую комнату для мальчика с изображениями его любимых зверушек, машинок, самолётиков. Ну а подросткам больше по нраву ковры с молодёжными принтами либо геометрическими нейтральными рисунками. На фото нашего сайта представлены различные варианты ковров для ребятишек всех возрастов.

    Планируя затраты на приобретение ковра, необходимо заранее определить его целевое назначение. Если мама с папой хотят, чтобы ковер стал главным акцентом в интерьере детской, им можно смело выбирать шерстяные либо хлопковые изделия ручной работы. Ну а если в приоритете покупка демократичной по стоимости функциональной и практичной вещи, можно приобрести смешанный либо синтетический коврик в среднем ценовом диапазоне.

    Фото детских ковриков

    Репост
    Наверх