Obshchestroy.ru » Материалы

Пеноплекс

Пеноплекс с фото

Содержание

  • Сфера применения
  • Технические характеристики пеноплекса
  • Преимущества
  • Недостатки
  • Видео
  • Сфера применения

    Высокая степень устойчивости пеноплекса к гниению и химическому видоизменению предоставляет возможность широко использовать его в качестве утеплителя, как при строительстве новых домов, так и в целях реконструкции старых зданий. В зависимости от своих технических характеристик, утеплитель пеноплэкс делится на отдельные категории, каждая из которых предусматривает утепление отдельной части конструкции сооружения.

    Утеплитель для кровли. Серия пеноплекса, разработанная для утепления крыши минимизирует водопоглощение, сохраняя теплоизолирующие свойства.

    Утеплитель для стен, пола и потолка отличается своей безопасностью для здоровья человека. При этом толщина пеноплекса (от 3 до 10 см) гарантирует отличные показатели сохранения тепла, уровень которых гораздо выше более дешевого материала, такого, к примеру, как минеральная вата.

    Для обустройства теплого пола своими руками целесообразно использовать сэндвич панели. Также, они станут отличным вариантом для утепления чердачного помещения. Это позволит значительно сократить статьи расходов, поскольку реконструкцию можно осуществлять, не прибегая к разбору кровли.

    Утеплитель для фундамента обладает биостойкостью, отдельной прочностью, низким водопоглощением, а также высокими теплоизолирующими свойствами, что позволяет обеспечивать теплосохранность цокольных этажей строительных объектов.

    Технические характеристики пеноплекса

    Пеноплэкс Стена:

    Пеноплэкс Кровля:

    Пеноплэкс Фундамент:

    Пеноплэкс Комфорт: универсальный утеплитель для кровли, стен, фундамента, подвала, бани, бассейна и т.д.:

    Пеноплэкс 45: используется для теплоизоляции автомобильных, железных дорог, взлетно-посадочных полос; данный вид имеет максильную прочность на сжатие:

    Технические характеристики пеноплекса определяются:

    • показателями плотности - от 28 до 45 кг/м3;
    • коэффициентом теплопроводности при температуре (25±5) °С: 0,028-0,030 Вт/(м *°С);
    • уровнем пожарной безопасности (Г1 - Г4);
    • паропроницаемостью 0,007 – 0,008 (мг/м*ч*Па);
    • прочностью на сжатие;
    • стандартными размерами: ширина 60 см, длина 120-240 см, толщина 3-10 см;
    • порогом прочности к перепадам температурного режима (от -50 до +75 °С).

    Преимущества

    Свойства пеноплэкса дают возможность реально оценить его преимущества и найти недостатки. Среди неопровержимых плюсов выделяется его высокая устойчивость к возгоранию и водопоглощению. В особенности последнее позволяет значительно сэкономить при монтаже, поскольку он не потребует проведение дополнительных работ по паро- и гидроизоляции. Высокая плотность материала обеспечит достойный уровень теплосохранности. Благодаря внушительному силовому сопротивлению (2 – 3,7 кгс/см2) материал способен выдерживать большие нагрузки, не разрушаясь в течение долгого периода эксплуатации. Для сравнения, пенопласт обладает сопротивлением до 2 кгс/см2. Легкость монтажа служит дополнительным плюсом, а высокий срок службы (до 50 лет) прибавляет уверенности в правильном выборе утеплителя.

    Недостатки

    Касательно недостатков, стоит отметить риск атаки грызунов, которые могут испортить материал. При этом нельзя сказать, что данный минус касается только пеноплекса, поскольку указанная проблема весьма актуальна к любому виду, марке и категории утеплителя.

    Отзывы по применению пеноплекса лишний раз доказывают эффективность, функциональность и экономичность данного стройматериала. Легкая технология монтажа позволяет самостоятельно утеплить отдельные части конструкции здания. В особенности большая производительность материала достигается за счет утепления внутренних стен. Его эргономичность объясняется небольшой толщиной, которая обеспечит максимальную теплозащиту.

    На сайте представлено фото и видео пеноплекса. Это позволит визуально оценить качество строительного материала и получить ответы на интересующие вопросы.

    Видео

    Репост
    Наверх