Obshchestroy.ru » Дизайн, архитектура

Отделка гостиной

Отделка гостиной с фото

Содержание

  • Отделка потолка
  • Отделка стен обоями
  • Пол в гостиной
  • Фото отделки гостиной комнаты
  • Отделка потолка

    Отделка гостиной комнаты должна начинаться с потолка. Что вы предпочтете: натуральное окрашенное перекрытие, натяжной потолок или многоуровневый из гипсокартона зависит от финансовых возможностей и ремонтного навыка. Многоуровневые натяжные потолки могут полностью преобразить интерьер, глянцевые зрительно поднимут потолок, матовые - прекрасный выбор для классических стилей. Отделка потолка в гостиной многоуровневыми вариантами со сложной системой освещения отлично подчеркнет роскошь гостиной, поможет зонировать помещение, скроет дефекты базовой поверхности.

    Отделка стен обоями

    Отделка гостиной обоями - это самый популярный вид отделки. Производители фабрики обоев создают каждый сезон многочисленные коллекции для любых стилей. Однотонные обои, геометрические, полосатые, с узорами, дамасками, орнаментами, а также флористическими мотивами собраны в изумительные коллекции. Разные варианты фото отделки гостиной можно посмотреть в статье. Виниловые, флизелиновые обои, шелкография, экообои, текстильные - определившись с видом обоев и стилем помещения можно приступать к оклейке стен.

    Для качественной оклейки стену необходимо выровнять. Степень выравнивания зависит от обоев. Под шелкографию, например, стену нужно выровнять идеально. Любые недочеты будут бросаться в глаза на шелкографии. Под плотные вспененные виниловые обои можно допустить небольшие трещины и неровности, которые скрадутся нижним слоем. В случае, если стены сильно неровные, планируются дополнительные перегородки, арки, ниши производится отделка гостиной гипсокартоном. Гипсокартон крепится на направляющие, а воздушное пространство между листами и поверхностью стены играет дополнительную звукоизолирующую функцию, что очень удобно в большой семье.

    Современная отделка гостиной часто производится художественной росписью, которая поможет создать поистине уникальный интерьер. В этом вы можете убедиться, посмотрев примеры на фото в статье. В качестве более доступной альтернативы одну стену можно выделить 3D обоями, которые создадут великолепную пространственную перспективу.

    Пол в гостиной

    Пол в гостиной, конечно, должен быть долговечным, прочным и теплым. Превосходным универсальным вариантом для всех стилей является паркет. Ламинат и ламинированные панели - это более недорогой вариант, который тоже имеет превосходный вид и высокую износостойкость. Линолеум ведущих европейских производителей с экологической маркировкой «Листок жизни» выпускается в громадном разнообразии коллекций и позволяет подобрать безвредный вариант под любой стиль.

    Фото отделки гостиной комнаты

    Предлагаем вашему вниманию ознакомиться с различными фото вариантами отделки гостиной в нашей фотогалерее ниже.

    Репост
    Наверх