Obshchestroy.ru » Материалы

Клей для плитки Юнис Плюс, 2000, Бассейн, Гранит

Клей для плитки Юнис Плюс, 2000, Бассейн, Гранит с фото
Содержание:
  • Клей Юнис Плюс
  • Клей для плитки Юнис 2000
  • Клей Юнис Бассейн
  • Плиточный клей Юнис Гранит
  • Фасовка клея Юнис
  • Видео о плиточных работах с клеем Юнис 2000
Прошли те жуткие времена, когда плитку крепили при помощи обычного монтажного раствора на основе цемента. Весь процесс сопровождался дополнительными трудностями вроде сползания плитки, жуткого скрипа раствора и прочими «радостями». Теперь имеются в арсенале большинства строителей специальные составы, в том числе и клей для плитки Юнис. Под этой торговой маркой выпускается ряд клеящих составов различных модификаций, имеющих четкую направленность строительного применения.

Суть ее заключается в том, что каждый из составов имеет свою область, где он может применяться, а использование универсального раствора с максимальными свойствами не всегда целесообразно ввиду его высокой стоимости. Поэтому всегда есть смысл воспользоваться именно тем составом, который ограничивается заданным кругом операций.

Клей Юнис Плюс

Для облицовки оснований различных типов применяется клей для плитки Юнис Плюс. Он подойдет как для гипсовых, так и для бетонных стен, независимо от того находятся они внутри помещения или снаружи. Также он подойдет для облицовки кирпичных стен, и даже будет держаться на старой плитке.Применяется такой состав для всех видов мозаики и плитки. Кроме того его применение допускается при облицовке диким камнем и керамогранитом размер которого не превышает 60х60 см.Производитель рекомендует использовать его при установке системы теплый пол, т.к. он выдержит температуру до +70 градусов С. Использовать его для укладки поля можно без опасений, т.к. он выдержит нагрузку до 100 кг/м2. Однако он имеет существенный недостаток. При его использовании во время укладки необходимо придерживаться температурного режима, соответствующего теплому времени года.Также такой клей не подойдет для обработки стен ниже цокольного уровня, что связано с его невысокой устойчивостью к водной стихии.

Клей для плитки Юнис 2000

В отличие от версии Плюс клей для плитки Юнис 2000 имеет сниженный температурный диапазон. Он находится в пределах от + 50 до - 50 градусов С. Кроме того, снижена и прочность сцепления с 12,5 до 10 кг/см2. Немаловажно и то, что в связи с этим падает предельная нагрузка до 80 кг/м2.В прочих моментах его характеристики совпадают. Его можно использовать не только для привычного приклеивания, но и для выравнивания поверхности. При этом перепады плоскости на поверхности могут достигать 15 мм. Для того чтобы раствор был правильной консистенции на большую упаковку используется от 4,5 до 5,5 литров воды.При укладке такой плитки жизнеспособность раствора не превышает 1,5 часов. Из всего этого времени 10 минут выделяется на укладку плитки и столько же на ее корректировку. Технологическая пауза до полного застывания составляет 1 сутки.

Клей Юнис Бассейн

Для применения в помещениях с повышенной влажностью выдвигаются особые требования к клеящим составам. Поэтому для них разработан особый вариант смеси. Клей для плитки Юнис Бассейн предназначен не только для влажных помещений, но даже для облицовки внутренней поверхности бассейнов.Его применение обосновано как для интерьерной отделки, так и для облицовки фасадов по всей высоте здания. При этом укладка может начинаться именно сверху, чтобы не нарушать гармоничного внешнего вида.Клей для плитки Юнис Бассейн выдерживает как высокие, так и низкие температуры. Их диапазон находится в пределах от - 50 до +70 градусов С, что максимально расширяет возможности его применения.Клей этой марки предназначен для нанесения на любые строительные поверхности кроме керамогранита. Слой монтажного состава может колебаться в пределах от 3 до 6 мм. Специальная его формула делает работу с ним максимально комфортной благодаря пластичности состава.

Плиточный клей Юнис Гранит

Для плиток большого веса из камня или керамогранита требуется специальный клей, который будет удовлетворять повышенным требованиям прочности и устойчивости к сползанию.Клей для плитки Юнис Гранит им соответствует.Сцепление с поверхностью этого состава составляет 15 кг/см2.Время на укладку плитки с его помощью увеличено до 15 минут, что облегчает работу укладчика.Клей для плитки Юнис Гранит рекомендован для укладки фасадных и цокольных плит большого размера, т.к. обладает морозостойкостью и влагоустойчивостью.Основанием для укладки могут служить любые поверхности, в том числе сложные.Он выдерживает высокие нагрузки от плиток – до 100 кг/м2, а также выдерживает высокие температуры.

Фасовка клея Юнис

В широкой продаже доступны два варианта фасовки клея Юнис.Это упаковки с наполнением весом 5 и 25 кг.Упаковка весом 25 кг доступна для каждого из описанных видов клея, а вот 5-ти килограммовые пачки доступны лишь для клея 2х марок – Юнис Плюс и Юнис 2000.Клей для плитки Юнис ввиду его популярности доступен в большинстве торговых сетей во всех описанных вариантах упаковки.

Видео о плиточных работах с клеем Юнис 2000

Репост
Наверх