Obshchestroy.ru » Инструменты, оборудование

Сварочный полуавтомат Ресанта - Саипа 135, 165, 190, 200

Сварочный полуавтомат Ресанта - Саипа 135, 165, 190, 200 с фото
Содержание:
  • Сварочный полуавтомат «Ресанта Саипа 135»
  • Сварочный полуавтомат «Ресанта Саипа 165»
  • Сварочный полуавтомат «Ресанта Саипа 190мф»
  • Сварочный полуавтомат «Ресанта Саипа 200»
  • Видео линейки сварочных аппаратов Ресанта
Компания «Ресанта», основанная в начале 90-х годов в Латвии, на сегодняшний день производит большое количество высококачественной электротехники, в числе которых имеется целая серия сварочных полуавтоматов «Ресанта».

Под серией «Саипа» производят сварочное оборудование для электродуговой сварки проволокой, оснащенной защитной газовой оболочкой. Состоит оболочка из аргона, углекислого газа и др. соединений. Сварочный полуавтомат оборудуется дополнительно газовым клапаном и специальной протяжной проволочной системой. Среди большого ассортимента сварочных полуавтоматов «Ресанта Саипа» можно выделить такие модели:

Сварочный полуавтомат «Ресанта Саипа 135»

Аппарат изготавливается из высокопрочного металлического каркаса с удобной в эксплуатации крышкой, которая необходима для быстрого доступа к падающим роликам, а так же для легкой замены проволоки.

Для возможности контролирования силы тока или подачи проволоки, на панели встроены регуляторы, а так же индикаторы «перегрев» и «сеть». Во время перегрева срабатывает индикатор охлаждения аппарата. Сварочное оборудование отличается широтно-импульсной модуляцией, что дает возможность настраивать плавную работу тока.

Благодаря простоте конструкции и качественному сварочному шву, полуавтоматом данной серии можно работать даже новичкам. Небольшие размеры агрегата и маленький вес в 11 кг позволяют с легкостью транспортировать его или передвигать. Поглощаемая мощность «Саипа 135» составляет 3,3 кВт, а пределы регулирования тока варьируются от 20 А. до 110 А. Сварочная проволока может применяться с диаметром 0,6- 0,9 мм.

Сварочный полуавтомат «Ресанта Саипа 165»

Основным отличием ручного полуавтомата для сварки металла от полностью автоматического агрегата является использование с проволоки вместо электродов и защитной газовой оболочки вместо флюсов. Данная серия разработана для бытового использования. Сварочный полуавтомат «Ресанта Саипа» разработан для сварки различных углеродных сплавов стали, а так же алюминия.

В данной модели вмещаются 5 кг катушек с проволокой. Помимо этого существует возможность использовать порошковую проволоку, для которой нет необходимости подключать газ. Сварочное оборудование способно стабильно работать при разном диапазоне рабочего напряжения от 154 В. до 242 В. Рекомендуемый диаметр сварочной проволоки для этой модели составляет 0,6 - 0,8 мм. Оборудование весит 11,5 кг, что так же дает возможность перемещать его во время работы с места на место. Ток для сварки металла может регулироваться в рабочем диапазоне от 20А до 160А. Поглощаемая мощность сварочного полуавтомата составляет 5 кВт.

Сварочный полуавтомат «Ресанта Саипа 190мф»

Совсем недавно на нашем рынке появился практически универсальный сварочный полуавтомат, который имеет много преимуществ по сравнению с предыдущими моделями. Данный аппарат, оснащенный тремя основными функциями, способен работать в обычном полуавтоматизированном режиме не только сварочной проволокой с газовой защитой, но и с порошковой проволокой без применения газа. Помимо этого агрегат можно настраивать на работу обычного сварочного инвертора с электродами в режиме ММА.

Электроды могут устанавливаться с максимальным диаметром 4мм, что дает возможность обрабатывать самые различные металлические конструкции. Главной особенностью инверторного сварочного полуавтомата считается встроенная функция работы вольфрамового электрода в режиме постоянной сварки. Диаметры электродов рекомендуется выбирать от 1,6 мм до 4мм. Диаметр проволоки желательно выбирать от 0,6мм до 0,8 мм. Максимальная единица сварочного тока составляет 190А, а минимальная - 30А. Весит оборудование 13 кг.

Сварочный полуавтомат «Ресанта Саипа 200»

Сварочное оборудование данной модели предназначено для ручной работы с использованием сварочной проволоки и защитной оболочки газа. Так же существует возможность работы с порошковой проволокой. Диаметр рекомендуемой проволоки вирируется в пределах 0,6мм -1мм. Рабочий диапазон аппарата составляет 20 А. - 200 А. Оборудование оснащено системой защиты от перегрева. Весит сварочный полуавтомат «Ресанта» 14,5 кг.

 

 

 

 

Видео линейки сварочных аппаратов Ресанта

Репост
Наверх