Obshchestroy.ru » Мебель, предметы для дома

Шкаф на лоджию

Шкаф на лоджию с фото

Содержание

  • Фото шкафов на лоджии
  • Как правило, шкаф на лоджии расположен в торцевой части помещения. Самый простой вариант - закрытый двухдверный шкаф, состоящий из множества полок. Если пространство позволяет, то можно сделать и многокомпонентный шкаф-купе на лоджию, который будет вмещать в себя и выдвижные ящики, и полки, и подвесные штанги для верхней одежды. Также очень функциональны и удобны варианты шкафов на лоджии с наличием антресольного блока, ведь туда можно сложить вещи, которыми хозяева квартиры очень редко пользуются. Некоторые умудряются уместить на балконе красивые шкафы с закругленными боковыми полками, а самым роскошным способом спрятать большое количество вещей является зеркальный шкаф на лоджию с рольставнями.

    Самым распространенным видом шкафа на лоджию, сделанного своими руками, можно назвать открытые полки, размещенные в торце балкона, на которые устанавливаются банки с соленьями, ящики с крупами, а также небольшие предметы одежды. Расположение полок в таких шкафах универсально и позволяет приспособить их для хранения самых разных вещей. Если вы задумываетесь над вопросом, как сделать шкаф на лоджии самостоятельно, то очень популярным способом в последнее время стало использование подручных расходных строительных материалов. Например, очень долговечными и аккуратными будут шкафы на лоджии из вагонки, а их сборка не составит труда даже для тех, кто имеет мало опыта в столярных работах.

    Для тех, кто не уверен в своих силах, свои услуги по изготовлению шкафов на лоджию предоставляют практически все компании, специализирующиеся на изготовлении корпусной мебели. Рынок в этом сегменте в настоящее время очень быстро развивается, поэтому подобрать подходящий шкаф не составит труда. Если вы хотите заказать шкаф на лоджию, то фото различных вариантом можно найти в нашей галерее.

    Если балкон настолько маленький, что вы с трудом представляете, как разместить на нем даже самые простые полки, то рассмотрите такой вариант, как угловой шкаф. Он займет минимум пространства, а на небольших треугольных полочках можно расставить небольшие предметы, которые не умещаются в квартире.

    Несмотря на то, что балкон является совсем маленькой частью жилища, любой хозяин хочет, чтобы он выглядел уютным и гармоничным, поэтому, устанавливая встроенные шкафы, необходимо подбирать цвет стройматериалов, который будет гармонировать с оттенком стен, пола и потолка. Зрительно увеличивают пространство светлые цвета, например, ольха или белая береза. Очень интересно будут смотреться шкафы с подсветкой, которая устанавливается на верхнюю панель.

    Итак, мы рассмотрели основные способы создания полезной площади на балконе, а увидеть фото примеров встроенного шкафа на лоджию вы сможете на нашем сайте.

    Фото шкафов на лоджии

    Репост
    Наверх