Obshchestroy.ru » Материалы

Клей для пенополистирола - какой выбрать?

Клей для пенополистирола - какой выбрать? с фото
Содержание:
  • Клей для экструдированного пенополистирола
  • Клей-пена для полистирола
  • Видео обзор клея для пенополистирола TYTAN Styro 753
Для того, чтоб качественно утеплить дом с помощью пенополистирола, нужно правильно выбрать и клей для него. Грамотно выбранный клей для пенополистирола поможет вам быстро и надежно утеплить свое жилище! О его свойствах и основных нюансах выбора – читайте далее.

Клей для экструдированного пенополистирола

Клей для экструдированного пенополистирола – это легкая и, можно сказать, универсальная смесь, которая поможет вам приклеить утеплитель практически к любой поверхности. Главное – это сделать правильный выбор. Итак, какими характеристиками должен быть идеальный клей для пенополистирола?

  • Влагостойкость;
  • Устойчивость к перепаду влажности и температуры;
  • Высокая сила сцепления;
  • Не должен стекать с поверхностей;
  • Нетоксичность.

Все вышеперечисленные характеристики обеспечат вам качественное и долговечное приклеивание пенополистирола.

Нужно отметить, что клей лучше всего покупать не слишком дешевый, ведь это чревато неприятными последствиями. Лучше остановиться на крупных фирмах-производителях, товар которых проверен годами. Обязательно обратите внимание на условия хранения клея, попросите у продавца необходимые сертификаты. Не стесняйтесь это делать, ведь от вашей настойчивости зависит то, каким будет утепление здания.

Если утеплять жилье вы будете не самостоятельно, то прислушивайтесь к совету тех, кто будет этим заниматься. Чаще всего, профессиональные строители советуют тот материал, с которым легче работать, тот, о котором было максимальное количество положительных отзывов.

Клей-пена для полистирола

Клей для крепления пенополистирола выпускается совершенно в разных видах: смеси, которые самостоятельно разбавляются, готовые растворы в ведерках и т.д. Но наиболее популярными в последние несколько лет является клей-пена для полистирола. Это наиболее удобный вариант – не нужно ничего разбавлять, да и дополнительные инструменты не нужны. Эта пена находится в специальном флаконе, а подается через строительный пистолет, равномерно. Этот факт существенно облегчает работу строителей. Как уже оговаривалось выше, не стоит доверять тем маркам, которые еще не зарекомендовали себя. Лучше всего отдать предпочтение следующим:

  • «Церезит». Например, СТ 190 или СТ 85. Пофасованы они в удобные картонные мешочки по 25 кг.
  • «Эскаро Стуропор». Выпускается уже готовым, в небольших пластиковых ведерках, емкость которых может составлять от 1 до 10 кг.
  • «Момент». Выпускается как в виде сухой смеси, так и в виде пены, что очень удобно.
  • «Титан». Полиуритановый клей для пенополистирола заслужил доверие множества строителей! Также рекомендуем профессиональную клей-пену, которая на сегодняшний день является самой высококлассной и эффективной для приклеивания пенопласта и полистирола.

Неплохо справляются со своей задачей клея от фирм «Полимин», «Мастер-Термоль», «Столит-М», «Полирен» и «Мастер-Супер». Все они разработаны с применением новейших технологий, не вредят здоровью и легки в применении. Поэтому выбирая клей этих марок, можете не сомневаться в правильности своего решения!Но помните, что обязательно нужно учитывать и вид, фирму, которая выпускает пенополистирол. Сначала приобретайте его, а потом уже клеевые смеси или порошки. Иногда пенополистирол и клей для него не подходят по своим химическим и физическим характеристикам, что может ослабить эффект утепления.Итак, подведем итог! Клей для пенополистирола – это чрезвычайно важный строительный материал, поэтому выбирать его нужно тщательно и острожно, учитывая особенности, состав и химические характеристики.

Видео обзор клея для пенополистирола TYTAN Styro 753

Репост
Наверх