Obshchestroy.ru » Мебель, предметы для дома

Мойки для кухни

Мойки для кухни с фото

Содержание

  • Подбор кухонной мойки по материалу
  • Мойки для кухни из искусственного камня
  • Мойка для кухни из нержавеющей стали
  • Керамические мойки
  • Оптимальные размеры и форма кухонной мойки
  • Какая кухонная мойка будет действительно удобной?
  • Фото моек для кухни
  • Подбор кухонной мойки по материалу

    В современных магазинах сантехники можно найти кухонные мойки из разнообразных материалов: керамики, нержавейки, искусственного камня. Каждая из них имеет привлекательный вид, обладает разнообразными формами и конфигурациями. Но наиболее важным отличием является стоимость моделей и особенности ухода, срок их сохранности. Поэтому при выборе стоит учитывать следующие качества:

    Мойки для кухни из искусственного камня

    Обладают доступной стоимостью, имеют малый вес и легко монтируются. Устойчивы к повреждениям, появлению царапин, не впитывают красящие вещества (например, разлитый сок или вино). Легко переносят перепады температуры.

    Мойка для кухни из нержавеющей стали

    Имеет невысокую стоимость, просто устанавливается. Переносит воздействие горячей воды, но при неаккуратной эксплуатации быстро покрывается царапинами. Может иметь матовую и глянцевую поверхность. Последние сложны в уходе из-за постоянного появления на поверхности разводов и пятен.

    Керамические мойки

    Относятся к более дорогим моделям. Имеют средний вес, за счет чего при монтаже в столешницу исключают попадание воды внутрь гарнитура (благодаря плотному прилеганию к заготовленному отверстию). Матовая поверхность изделий придает ему благородство и изысканность. Не устойчивы к резким перепадам температур и при продолжительном воздействии красящих жидкостей могут менять оттенок.

    Используя указанные описания, можно узнать, какие модели наиболее практичны, а какие обладают наибольшей привлекательностью. Но также помогут разобраться, как выбрать мойку для кухни и следующие описания особенностей изделий согласно их формам, размерам и типу установки.

    Оптимальные размеры и форма кухонной мойки

    Различают среди современных моделей врезные мойки и накладные аналоги. Первые оптимальны для собранного гарнитура, легко вписываются в общий дизайн. Вторые накладываются на отдельную тумбу, позволяя максимально продлить срок ее эксплуатации, но обладают меньшей эстетической привлекательностью. Что касается особенной формы врезных моек, то нужно помнить о занимаемом ею месте на столешнице, расположению. Если угловая мойка позволит сэкономить место, то трапециевидная модель облегчит использование.

    Также следует при выборе обратить внимание на преобладание геометрических форм в дизайне помещения. Например, круглые мойки для кухни или аналоги с овальной формой хорошо подойдут для стилизованных кухонь (классика, рококо, прованс). Квадратные и прямоугольные удачно смотрятся в упрощенном или строгом, сдержанном интерьере. Глубина раковины напрямую зависит от особенностей размещения (наличие/отсутствие полочки в тумбе) и требований хозяйки.

    Какая кухонная мойка будет действительно удобной?

    Изучая прилагаемые фото можно убедиться в многообразии современных моек. Они могут иметь стальной блеск, обладать матовым бежевым, салатовым оттенком или иметь исполнение "под мрамор". Но практичность изделия определяет наличие вспомогательных отделений. Дополнительная чаша поможет в любое время размораживать продукты или проводить сушку посуды, утвари. Рифленое крыло позволяет просушивать чашки, бокалы. Такие помощники будут весьма полезны хозяйке, но они несколько увеличивают размеры изделия. Поэтому при подборе стоит ориентироваться и на соотношение параметров к удобству. В отдельных случаях покупка небольшой и простой мойки будет действительно правильным и выгодным решением.

    Фото моек для кухни

    Репост
    Наверх