Obshchestroy.ru » Мебель, предметы для дома

Сушилка для белья на балкон

Сушилка для белья на балкон с фото

Содержание

  • Потолочные сушилки
  • Настенные сушилки
  • Напольные сушилки
  • Как выбрать сушилку для белья на балкон?
  • Фото сушилок на балкон
  • Видео установки балконной сушилки своими руками
  • На сегодняшний день рынок готов предложить покупателю такие виды сушилок: потолочные, напольные и настенные. Каждый вид может разделятся на подвиды, по следующим критериям: тип конструкции, материал изготовления, способ сушки.

    Потолочные сушилки

    Потолочная сушилка очень практична и удобна. Ее можно установить в ограниченном пространстве. Самыми популярными являются модели типа «лиана».

    Выглядит потолочная сушилка следующим образом: на потолке размещены тонкие трубки, висящие на тросах. Трос проходит на сквозь через эти трубки и направляется к потолку. Длина троса и высота трубок регулируются специальным лифтом, который размещен на стене.

    Это очень удобный расклад, так как можно отпустить трубки пониже, развесить все вещи и вновь поднять их практически до самого потолка. Единственная проблема с этой сушилкой – ее сложно установить самостоятельно. Для этого необходимо пригласить специалиста, который сможет наладить всю конструкцию надлежащим образом. Потолочная сушилка на балкон фиксируется очень просто, и самое главное - не занимает лишнего места. Вы можете убедиться в этом по предложенным на сайте фото.

    Настенные сушилки

    Настенная сушилка предлагается в двух вариантах: складной тип и стационарный. Складная сушилка имеет всего две детали. Они крепятся на определённом расстоянии друг от друга. В одной из них прячутся тросы. При первой же необходимости их можно вытянуть до второй укрепленной детали и зафиксировать её на крепежи. После сушки, трос отцепляется от крепежей и в стиле «рулетки» отправляется в свою изначальную позицию (вовнутрь одной из деталей). Такая сушилка совсем не занимает места в помещении. Ее также можно использовать в ограниченных пространствах. Единственный недостаток – на ней нельзя сушить тяжелые вещи, - трос начинает прогибаться, т.к. он рассчитан исключительно на легкие вещи. Так что это идеальная сушилка для белья на балкон.

    Стационарные сушилки выглядят более классически и по-простому. К стене крепят крючки, за которые цепляют трос. Натяжку троса при необходимости регулируют, а крючки уже никогда не снимаются. Такая конструкция тоже не занимает много места, поэтому может быть установлена в ограниченных пространствах. Это пожалуй самая надежная бельевая сушилка на балкон.

    Напольные сушилки

    Если подвесная сушилка на балкон устанавливается, то напольная уже нет. Она требует намного большего пространства в помещении. Если тросы у напольной сушилки длинные, то ее конструкция должна быть максимально прочной, чтобы можно было развесить тяжелые вещи. Модели, которые разворачиваются горизонтально занимают намного больше места, чем те, которые разворачиваются вертикально. При покупке лучше обратить внимание на напольную сушилку с колесиками. Это очень удобный вариант, особенно если вам нужно будет постоянно передвигать конструкцию.

    Все вещи, предназначенные для сушки, следует хорошенько выжать, чтобы потом не мучатся с лужами на полу.

    Как выбрать сушилку для белья на балкон?

    Нужно изучить все существующие варианты, прикинуть какой из них подходит лично вам и только тогда совершать покупку. Выше были подробно описаны все виды сушилок. Каждая из них имеет свои преимущества и недостатки. Если планируется установка сушилки на балконе, то стоит покупать настенные или потолочные виды.

    Фото сушилок на балкон

    Видео установки балконной сушилки своими руками

    Репост
    Наверх