Obshchestroy.ru » Инструменты, оборудование

Уличные светильники на солнечных батареях для дома, дачи и сада

Уличные светильники на солнечных батареях для дома, дачи и сада с фото
Содержание:
  • Как установить уличный светильник?
  • Преимущества уличных светильников
  • Недостатки светильников на солнечных батареях
  • Видео о светильниках LED на солнечных батареях для клумб и газонов
  • Для декоративной подсветки приусадебных и садовых участков, цветочных клумб и аллей все большим спросом начали пользоваться так называемые «солнечные светильники». В основу действия такого изобретения гелиоэнергетики, как уличные светильники на солнечных батареях, заложены солнечные аккумуляторы, работающие за счет преобразования энергии солнца в электроэнергию.

    Солнечные аккумуляторы представлены широким спектром товаров, начиная от маленьких, которые применяются на микрокалькуляторах, и, заканчивая огромными, которые располагаются на крышах домов.

    Так как вопрос подорожания электроэнергии с каждым годом становится все острее, следует подумать о том, как можно больше применять в повседневной жизни энергоносители, заряженные солнцем. Это могут быть солнечные светильники, фонари и другое оборудование.

    Уличные светильники для обустройства дачи являются отличным инсталляционным и экономичным решением. Они компакты, не требуют дополнительной прокладки проводов и их не надо подключать, что очень упрощает монтаж и делает данные светильники полностью безопасными. Светильники славятся большим разнообразием, среди которого можно встретить такие варианты:

    • Высокие уличные фонари;
    • Невысокие фонари-факелы;
    • Настенные светильники;
    • Многообразные гирлянды, которые красиво украсят частный дом или сад;
    • Декоративные фонари, изготавливаемые в виде различных скульптур.

    Как установить уличный светильник?

    Первоначально, необходимо определиться с будущим месторасположением светильника. Для правильного и эффективного функционирования солнечного светильника необходимо, чтобы он находился в зоне попадания прямых солнечных лучей на протяжении всего дня. Если светильник расположить в тени, освещение будет слабым и тусклым.

    С наступлением сумерек, подсветка включается автоматически. Светильник дает светлый рассеивающийся свет, которого достаточно для того, чтобы безопасно передвигаться на территории дома или дачи. Яркость света напрямую зависит от того, насколько ясной была погода на протяжении дня. Стоит отметить, что данные устройства в основном не используются на охраняемых территориях, где поступление яркого и мощного света в ночное время суток должно быть точным и непрерывным.

    Преимущества уличных светильников

    Первое и уникальное преимущество, которым обладают светильники для загородного дома – мобильность. В любое время года, при любой погоде и дизайнерском решении уличный светильник для загородного дома можно переносить куда угодно. Во-вторых, следует отметить, что это очень экономичное, экологически чистое и энергосберегающее устройство. На фонарях стоит защита от пыли, ветра и дождя, а запаса солнечной энергии, которую светильник накопил в течение дня, обычно хватает до 9 часов освещения. Также светильники представлены широким модельным рядом, что позволяет выбрать именно то, что надо каждому потребителю.

     

     

    Недостатки светильников на солнечных батареях

    Несмотря на все преимущества, представленные в виде экономичности и безопасности, светильники для сада, дачи и частных домов обладают определенными недостатками. К примеру, светильник из нержавеющей стали китайского производства Wolta Garden, высотой 370 мм, характеризуется непродолжительным периодом освещения территории. Это вызвано тем, что производители оснастили устройство небольшим количеством солнечных элементов питания. Не смотря на это, сейчас можно встретить такие достойные экземпляры, как светильник Космос КОС SOL210 с двумя светодиодами и высотой в 56см, у которого яркость сечения больше обычного в 5 раз.

    В заключении стоит сказать, что уличные светильники на солнечных батареях выпускаются как нашими, так и зарубежными производителями, и отлично подходят для дизайна и освещения загородных домов, дач и садов.

    Видео о светильниках LED на солнечных батареях для клумб и газонов

    Репост
    Наверх