Obshchestroy.ru » Дизайн, архитектура

Отделка потолка

Отделка потолка с фото

Содержание

  • Отделка потолка гипсокартоном
  • Отделка потолка обоями
  • Отделка потолка пластиковыми панелями
  • Отделка потолка штукатуркой
  • Отделка потолка гипсокартоном

    Хороший вариант для тех, кто имеет дело со значимыми неровностями и бугорками. Только гипсокартон способен скрыть все изъяны, но при этом установить его не так и просто.

    Чаще всего нужно будет прибегнуть к помощи мастеров. Ведь создать каркас, вырезать материал, зафиксировать основу – все это нужно делать правильно, для этого нужны инструменты.

    Если вы не профессионал, то вы потратите вдвое больше времени, чем мастер. Но при этом вы будете уверены на 100%, что такая основа может иметь больше, чем достаточный, срок эксплуатации. Такую поверхность можно красить или наклеить на нее обои. Она подходит практически подо все.

    Есть и другое преимущество – его ценовая категория меньше, он позволит сэкономить.

    Отделка потолка обоями

    Этот способ, пожалуй, самый простой и надежный, который только может быть. Единственное на что нужно будет потратиться – это на обои. А какими они могут быть решаете только вы. Работа предстоит не сложная, ведь наклеить обои сумеет каждый.

    Только нужно придерживаться инструкции, чтобы не возникли сложности (не появились вздутия, пупырышки). Для этого смотрите статью про то, как правильно клеить обои. Для данного материала основание может быть разным. Как уже говорилось, клеить их можно на гипсокартон, прогрунтованный потолок. Нужно лишь использовать качественный клей, от проверенного производителя.

    Отделка потолка пластиковыми панелями

    Так можно поступить в случае, если обустраиваем кухню или лоджию. В первой комнате он поможет избежать загрязнений; материал хорошо моется, стойкий ко всем испарениям. На балконе же он может стать частью интерьера.

    В любом помещении он будет практичным, современным и красивым. Он реже всего может каким-либо образом утратить свой внешний вид. Неоспоримый его плюс – это большой цветовой ассортимент и множество оттенков. Монтаж несложный, времени на установку требуется немного. Срок его эксплуатации превосходит другие виды отделки потолков.

    Отделка потолка штукатуркой

    Можно также использовать и самый «древний» способ – отделать потолок штукатуркой, как на фото. Казалось бы, все просто, но он немного и постепенно отходит в прошлое. Связано это с его недолгим временем использования. Такое покрытие быстро теряет свой вид, меняет цвет, приобретая при этом, некрасивый серый оттенок. Его используют все реже и только в редких случаях, когда иная альтернатива не подходит по каким-либо определенным причинам.

    Мы перечислили те способы, которые считают актуальными, но выбирать вам, поэтому предоставляем вашему вниманию фото и видео, которые послужат вам достойным советчиком.

    Они более точно опишут все «за» и «против». На фото вы сумеете оценить визуально насколько красиво смотрятся разные типы и способы. Вы удостоверитесь в том, что выполнить эту работу вполне можно и самостоятельно, это послужит для вас хорошим способом экономии. Смотрите, учитесь и обустраивайте все комнаты вашего дома, используя все наши советы и рекомендации. Помните, что дом – это то место, где все должно быть идеальным. Стремитесь к лучшему и не бойтесь при ремонте квартиры своими руками использовать что-то новое и незнакомое ранее.

    Репост
    Наверх