Obshchestroy.ru » Мебель, предметы для дома

Как выбрать качественный унитаз

Как выбрать качественный унитаз с фото

Перед каждым человеком встает проблема выбора между качеством и ценой. Как правило, качественные вещи стоят несколько дороже. Это относится и к выбору унитаза. На сегодняшний день создано великое множество моделей унитазов. Начиная от модельных унитазов иностранных производителей, заканчивая обычными дачными унитазами. Так все же, как выбрать качественный унитаз? Эта статья откроет некоторые нюансы, которые помогут определить именно качественный унитаз.

В первую очередь необходимо узнать о фирме производителе сантехники, а конкретно об ее репутации на рынке товаров в данной области. Если фирма известная и долгие годы занимается сантехникой, то проблем обычно не бывает. Лучшими странами производителями сантехники признаны Италия и Германия. Но цены на их изделия очень велики. Польские модели стоят несколько дешевле, но по качеству не уступают.

Затем стоит обратить внимание на поверхность унитаза. На нем не должно быть сколов и черных точек. Лучше всего выбирать унитазы из фарфора. Они очень легко чистятся и имеют весьма крепкую структуру. Также он не впитывает в себя запахи.

На сегодняшний день существует 3 вида унитазов: моноблочные, отдельные и с присоединяющимся бачком. Моноблочные унитазы являются цельной конструкцией, что является более надежным соединением, но, как правило, это унитазы импортных производителей и стоят весьма дорого.

Второй вид унитазов собирается раздельно. Покупается чаша и к ней подбирается бачок. Третий вид продается уже в укомплектованном виде. Во втором и третьем виде соединение чаши и бачка происходит при помощи уплотнительных резинок, которые со временем рассыхаются и могут дать течь. Бачки обычно устанавливаются объемом от пяти до шести литров воды.

Также необходимо подобрать систему слива. В качественных унитазах она обычно идет в комплекте с бачком. Обычно она имеет функции бесшумного наполнения бачка водой и функции экономичного смыва. При нажатии кнопки экономичной подачи воды, она подается из дополнительной секции бачка. Объем слитой воды при экономичном режиме составляет 2литра

При выборе комфортного унитаза необходимо учитывать и форму чаши. Их существует 2 вида круглые и с порогом. Более комфортным является унитаз с порогом, так как при падении отходов человеческого организма не будут разлетаться брызги. Также есть 2 системы спуска воды: круговая и каскадная. Каскадная система сливает воду с одной стороны и в одном направлении. Круговая система омывает всю чашу со всех сторон.

Каждый производитель в комплекте с унитазом прилагает технический паспорт, в котором есть подробное описание унитаза. Таким образом, рассмотрев главные аспекты, отличающие качественный унитаз от более простых моделей, можно с легкостью подобрать те параметры, которые подойдут именно для Вас.

Репост
Наверх