Obshchestroy.ru » Материалы

Чишминский профнастил: характеристика продукции

Чишминский профнастил: характеристика продукции с фото
  • О компании
  • Производство
  • Примеры продукции «Чишминского профнастила»
    • Профнастил С10 (стеновой)
    • Профнастил МП18
    • Профнастил С20
    • Профнастил С25
    • Профнастил НС35
    • Профнастил Н-114
  • Видео про производство чишминского профнастила

На строительном рынке прочно обосновался профнастил — металлическое покрытие, используемое в частном и промышленном строительстве. Его используют при строительстве быстровозводимых зданий, в роли кровельного материала, для устройства заборов, изготовления ворот и т.д. В производственных цехах часто встречаются подвесные потолки из профнастила. Этот материал весьма удобен для устройства облицовки фасадов зданий.

Благодаря широте применения профнастила, его производство стало доходным делом. Неудивительно, что многие предприятия активно осваивают технологию его изготовления. Среди множества производителей числится и группа «Чишминский профнастил».

О компании

«Чишминский профнастил» — это группа промышленных предприятий, объединившихся на базе башкирского «Башмодульстроя» (действует с 1993 года).

Производственные цеха «Чишминского профнастила» размещены в Уфе, Салавате и Бирске.

Производство профнастила — не единственный вид продукции, выпускаемой «Чишминским профнастилом»: вот уже более одиннадцати лет «Башмодульстрой» с успехом реализует уникальную технологию возведения конструкций кровель арочного типа и бескаркасных зданий.

Основная материально-техническая база группы находится в поселке Чишмы.

Крупными поставщиками металлопроката и рулонной оцинкованной стали компании являются Магнитогорский, Мариупольский, Карагандинский и Ново-Липецкий металлургические комбинаты. Компания славится высокой скоростью выполнения заказа.

Производство

Группа «Чишминский профнастил» производит профилированный лист — кровельный и стеновой.

Исходным сырьем для производства профлиста служит холоднокатаная рулонная сталь (окрашенная и оцинкованная).

Предприятие выпускает профнастил, размеры листа которого разнятся в зависимости от марки профлиста — от 0,5 до 1,2 миллиметров. Высота профиля изделия — от 10 миллиметров. Потребителю предлагается товар широкой цветовой гаммы.

Предприятие практикует изготовления комплектов, в которые кроме профлиста входят системы водостока и элементы кровли:

  • Подоконные отливы
  • Водосточные трубы
  • Сливы
  • Планки карнизные
  • Коньки
  • Ендовы

Цветовая гамма чишминского профнастила

Комплекты дополняются саморезами под цвет листа.

Примеры продукции «Чишминского профнастила»

Модельный ряд чишминского профнастила насчитывает около десяти модификаций.

Профнастил С10 (стеновой)

Профнастил марки С10 с высотой волны 10 миллиметров производится из стали оцинкованной полумиллиметровой толщины.

Геометрия листа придает ему достаточную жесткость, и при этом не утяжеляет визуально конструкцию.

Стандартная ширина С10 составляет 1155 мм, но производятся профилированные листы шириной 899 и 1000 мм.

Профнастил МП18

Одна из самых новых моделей, используется для устройства кровель.

Отличается от привычного профнастила геометрией волны. Профиль листа не имеет прямых участков — волны выполнены по радиусу и плавно переходят одна в другую.

Высота листа составляет 18 миллиметров, рабочая ширина — 1,1 метра, стандартный габаритный размер — 1,150 м. Толщина листа — 0,4 — 0,8 мм.

Изготавливается профнастил МП18 с цинковым, полиэстеровым и другими видами покрытий.

Профнастил С20

Лист имеет гофру в форме трапеции высотой 20 мм. Производится из оцинкованной стали. Поверхность дополнительно защищена полимерным покрытием. Полимер может быть любого цвета, поэтому проблем у покупателя при выборе материала в этом плане не возникает. Толщина исходного сырья — 0,4 — 0,8 мм. Длина листа варьируется в пределах 5 — 12,4 метра.

Профлист С20 используют не только для оборудования кровли — он вполне подойдет для роли несущего элемента.

Профилированный лист С20 — популярный строительный материал. Имеет профнастил С20 технические характеристики, которые позволяют использовать его в малоэтажном строительстве, для возведения павильонов, магазинов, киосков, строений на автозаправочных станциях.

Также компания «Чишминский профнастил» производит профнастил С8, технические характеристики которого позволяют сооружать временные заграждения и здания. Из него получаются хорошие кровли и металлическая обшивка для стен. В данной статье вы можете ознакомиться со всеми его основными параметрами.

Профнастил С25

Эта марка относится к наиболее ходовым. Осуществляется обшивка дома профнастилом как в промышленном, так и гражданском строительстве. Довольно часто его используют для сооружения перегородок.

Высота листа составляет 25 миллиметров, рабочая ширина — 1,035 метра. Общая (габаритная) ширина изделия составляет 1,076 метра.

В качестве защиты от снеговой влаги и дождя используется специальное полимерное покрытие, благодаря которому производитель может предложить заказчику продукцию разнообразных цветов и оттенков профлиста данной марки.

Профнастил НС35

Судя по маркировке, этот вариант листа профилированного относится к материалам широкого применения: в зависимости от того, какую цель преследует потребитель, он может выступать в роли кровельного и стенового материалов.

Лист высокого качества с трапецеидальной волной отличается от обычного профнастила наличием дополнительных ребер жесткости. Они располагаются по осевой линии каждой волны и направлены во внутрь профиля. Благодаря такой геометрии лист малой толщины (от 0,5 до 0,75 миллиметров) обладает высокой степенью жесткости и прочности. А поскольку от толщины зависит вес изделия, то НС35 находится в выгодном положении по сравнению с другими марками профилированного листа.

Правда, у тонкого металла есть один существенный недостаток — излишняя «шумность». Но эту проблему можно легко устранить, проложив под настил слой шумоизоляционного материала (например, минвату). Зато легкость изделия позволяет устроить новую кровлю поверх старой, не боясь излишне нагрузить несущие конструкции стропильной системы и в целом здания.

Профнастил Н-114

Несущий профнастил Н-114, в отличие от прочих марок, обладает способностью выдерживать постоянную нагрузку.

Геометрия листа сложная, к тому же, она усилена дополнительными ребрами жесткости. Высота листа равна 114 миллиметров, его толщина находится в диапазоне 0,7 — 1,2 миллиметров. Ширина изделия невелика: она составляет всего 646 мм.

Н-114 может использоваться в жестких условиях (на Крайнем Севере, например). Применяется при устройстве кровель плоских и скатных крыш, а также постоянно нагруженных площадок.

О качестве чишминского профнастила отзывы потребителей положительные. И цены на него вполне демократичны. Зависят они от класса профнастила и характера покрытия.

Матовые листы стоят дороже глянцевых рублей на пять, но смотрятся они эстетичнее. Влияние на цену оказывает и уровень надежности покрытия. Н-114, профнастил из оцинкованной стали стоит дешевле окрашенного оцинкованного почти на 40 рублей. Для сравнения: оцинкованный профнастил марки С10 стоит 160 рублей за квадратный метр, С20 с таким же покрытием — 230, а НС35 — 250 руб./кв.м.

Видео про производство чишминского профнастила

Принцип работы линии по производству чишминского профнастила.

Репост
Наверх